Роман Кавинов: Я глубоко убежден, что люди проголосовали не против поправок, а против текущей ситуации

icon 02/07/2020
icon 14:30
Важная новость
Роман Кавинов: Я глубоко убежден, что люди проголосовали не против поправок, а против текущей ситуации

Автор:

Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления прокомментировал прошедшее голосование предложил задуматься над тем, почему почти 30 процентов населения Владимирской области проголосвали против поправок в Конституцию.

«Результаты голосования Владимирской области радуют. Явка на избирательные участки составила выше половины тех граждан, кто обладает правом голоса. Конечо, остался легкий осадок от количества не принявших участие в выборах, не смотря на созданные условия. Избирательные участки работали неделю, голосование было организовано на придомовых территориях, проводилось голосование  и на дому. То есть способов найти время и место, для того, чтобы исполнить свой гражданский долг было предостаточно. Но электоральная пассивность на федеральных выборах - это многолетняя история, с которой все же нужно работать. 

Я убежден, что те, кто проголосвали в бюллетене отрицательно выступили на самомделе не против поправок. Люди в целом выражали протест к действующей власти и экономическому положению. С этим мнением нужно считаться. Особенно нам - представителям партии власти. Нам есть над чем работать», - считает Роман Кавинов.

Напомним, результаты голосования, после обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий показали, что 71,18 процента проголосовавших поддерживают поправки в Конституцию. Против высказалось 27,82 процента участников голосования. Явка составила 53,26 процента. В восьми районах 33 региона «НЕТ» путинским поправкам сказало больше 30% проголосовавших.