Утренний дайджест «Владимирских новостей»: приговор Хвостову, смерть сбитого мальчика и итоги пожара в ДК Гусь-Хрустальном

icon 03/07/2020
icon 08:30
Важная новость
Утренний дайджест «Владимирских новостей»: приговор Хвостову, смерть сбитого мальчика и итоги пожара в ДК Гусь-Хрустальном

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Хвостова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере

Ленинским районным судом города Владимира с учетом имеющего наказания за ранее совершенные преступления Дмитрий Хвостов приговорен к лишению свободы на срок 12 лет со штрафом в размере 40 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Умер мальчик, сбитый на пешеходном переходе во Владимире 28 мая

Девятилетний Дима умер в больнице не приходя в сознание. После происшествия пострадавший получил отек мозга и множественные переломы. Врачи Областной клинической больнице, где ребенок проходил лечение, предупреждали маму, что на оптимистичный прогноз рассчитывать не стоит. К сожалению, их прогнозы сбылись.

Во Владимирской области прошел крестный ход вокруг больницы, где погибли пациенты с COVID-19

В Муроме продолжают борьбу с коронавирусом с помощью православия. Председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Алексий Вилков в сослужении секретаря отдела священника Вячеслава Чернецова совершил молебен о недужных на прибольничной территории медицинского учреждения. Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" вокруг медучреждения был проведен по просьбе главного врача Муромской городской больницы № 2 Н. А. Шарова

В Гусь-Хрустальном приступили к анализу ущерба, нанесенного огнем Дому культуры

Областные Департаменты культуры и спорта участвуют в расследовании причин пожара в Доме культуры Гусь-Хрустального. Осмотр здания показал, что серьёзно пострадала большая часть, где расположен ЕСКЦ. Другая часть, принадлежащая стадиону «Центральный», сохранена, но залита водой, есть повреждения кровли. К счастью, люди не пострадали.

Владимирец выкупил краденый велосипед за 300 рублей, чтобы найти хозяина

23 июня в одной из социальных сетей житель города Владимира Руслан Довранов опубликовал пост о том, что неизвестный продал ему, предположительно, похищенный велосипед. Пост сопровождался фотографией транспортного средства. Сотрудники полиции, увидев сообщение, связались с гражданином, который опубликовал информацию. Молодой человек пояснил полицейским, что к нему на улице подошел неизвестный и предложил купить велосипед за 300 рублей. Поскольку цена была сильно занижена, владимирец предположил, что продавец хочет сбыть краденое. Молодой человек приобрел транспортное средство, планируя найти законного владельца. При этом владимирец снял на камеру телефона велосипед и продавца, после чего сразу же приступил к поиску собственника через сеть Интернет.

Подозреваемый в совершении кражи был задержан, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.