Последние новости о коронавирусе во Владимирской области: заболели, умерли, выздоровели

icon 04/07/2020
icon 00:00
Главная новость
Последние новости о коронавирусе во Владимирской области: заболели, умерли, выздоровели

Автор:

"Владимирские новости" представляют самые последние данные по коронавирусу.

За последние сутки лабораторно подтверждено 49 новых случаев заболевания Covid-19. Всего в области зарегистрировано 4505 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Больные COVID-19 зарегестрированы во всех районах области.

2985 пациентов с коронавирусом в регионе выздоровели, в том числе за 2 июля – 128 человек. За период наблюдения в области отмечено 68 летальных случаев.

Наличие свободного коечного фонда для лечения больных Covid-19 составляет 64,4 процента.

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзора), Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено 120 984 исследования на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 73 419 исследований). 

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 2 июля (среднетяжелые и тяжелые формы) – 142, больных с признаками внебольничной пневмонии – 67. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 25 пациентов с ОРВИ и 672 – с пневмонией.