Прокуратура обязала власть Владимирской области привести в порядок дороги

icon 08/07/2020
icon 21:30
Прокуратура обязала власть Владимирской области привести в порядок дороги

Автор:

Прокуратура Юрьев-Польского района потребовала от районной администрации и соответствующих муниципальных учреждений отремонтировать городские дороги. Претензии к местной власти у надзорного органа появились после проверки текущего состояния автомобильных дорог, а так же контроля за действующими гарантийными обязательствами по муниципальным контрактам.

Выяснилось, что дорожное полотно улиц Шибанкова, Вокзальная, Заводская, Артиллерийская, Свободы, Владимирская, Некрасовская, пер. Садовый, пер. Каланчевский города Юрьев-Польского на всем своем протяжении имеет многочисленные повреждения в виде неровностей, ям и выбоин. Также отсутствует горизонтальная дорожная разметка на пешеходных переходах автомобильных городских дорог.

В адрес главы районной администрации, муниципального казенного учреждения «Служба по благоустройству города», «Юрьев-Польское ДРСУ ГУП «ДСУ-3», ООО «Юрьев-Польский Агропромдорстрой», ООО «Владимирская строительная компания» были внесены представления. В них поставлен вопрос о производстве ремонтных работ на указанных дорожных участках и нанесения разметки.