Во Владимирской области ликвидировали четыре крупных свалки

icon 10/07/2020
icon 20:30
Во Владимирской области ликвидировали четыре крупных свалки

Автор:

С начала 2020 года сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области проконтролировали более 15 тысяч гектаров земель сельхозназначения. 93% из них оказались с нарушениями. Земли, которые могли бы приносить доход, оказались заросшими и захламленными мусором. Владельцы и арендаторы земель не принимают никаких действий, пока в дело не вмешаются ревизоры. 

Так в этом году специалисты регионального Россельхознадзора выявили 22 свалки твердых коммунальных отходов на площади более 2,8 гектара. Муоорные кучи были на плодородных землях в Гороховецком, Собинском, Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах. Как рассказали в пресс-службе областного ведомства, свалки на землях сельхозназначения являются источниками загрязнения окружающей среды, серьезно портят почву. Штрафы, применяемые на собственников и арендаторов достигают 50 тысяч рублей на граждан, а на юридических лиц до 700 тысяч рублей. 

На начало июля 2020 года по на сельхозугодьях в Судогодском и Гороховецком районах ликвидировано четыре свалки ТКО на площади 0,65 гектара.