На Владимирскую область идет сильный дождь с градом

icon 13/07/2020
icon 15:24
Важная новость
На Владимирскую область идет сильный дождь с градом

Автор:

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 3-5 часов 13 июля с сохранением на ночь и утро 14 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, в отдельных районах град. При грозе усиление юго-западного ветра до 18 м/с.

Днём 14 июля также прогнозируются неблагоприятные погодные явления, местами гроза и град. При грозе порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Также на востоке области ожидается повышение температуры воздуха до 32С.

Данные погодные условия могут стать причиной возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением и обрывом линий электропередач, а также линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых широкоформатных конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем.

Гражданам на период неблагоприятных погодных условий рекомендовано не выходить на улицу, по возможности не оставлять транспортное средство под рекламными конструкциями и деревьями. В случае опасности звоните по номерам 01, 101 и 112, напоминают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.