Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 17/07/2020
icon 23:30
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

Экс-директор ГБУ ВО «Облстройзаказчик» заключен под стражу

16 июля 2020 года Октябрьским районным судом г.Владимира удовлетворено ходатайство старшего следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца в отношении бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик». Он обвиняется в том, что в нарушение условий контракта он произвел оплату в адрес подрядчика за невыполненные работы по поставке и монтажу оборудования.

Сотрудника Ковровского электромеханического завода будут судить за раскрытие коммерческой тайны

Работая в инженерной службе и имея доступ к техническим документам, составляющим коммерческую тайну предприятия, подозреваемый передал заинтересованному лицу сведения, касающиеся технологических процессов производства. За оказанную «услугу» от заинтересованного лица он получил 50 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Стало известно, кто будет бороться за должность мэра Коврова

Стали известны итоги заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Коврова. По результатам голосования конкурсной комиссии победителями стали Андрей Наумов и Анатолий Винарчик. Их кандидатуры будут представлены на ближайшем заседании горсовета, 22 июля.

За неделю клещи покусали почти сотню жителей Владимирской области

За минувшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 92 человека, обратившегося в медицинские организации в связи с присасыванием клещей. Среди пациентов - 40 детей. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в г. Владимире, в Ковровском и в Гусь-Хрустальном районах. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, в среднем число укушенных не превышает показатели аналогичного периода прошлого года и среднемноголетние значения.