Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 24/07/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор: фото: Борис Пучков

фото: Борис Пучков

Самые интересные новости сегодняшнего дня.

ЕГЭ по литературе на сто баллов сдала единственная ученица во Владимире

Самый массовый экзамен - по русскому языку - во Владимире сдали 1631 человек, из них 1563 школьника — выпускники 2020 года. 592 из них (36%) справились с экзаменом на 80 баллов и выше, а восемь выпускников школ №№ 3, 10, 25 и 36 получили высший балл.

Известный стилист посетил Владимирскую область

Российский стилист, популярный далеко за пределами Российской Федерации, провел съемочный день в Петушках. Так готовится новый сезон его передачи «Рогов в городе». Очевидцы даже сняли часть съемочного процесса. Сообщается, что передача выйдет 2 августа. 

Суздальские огурцы показали по Первому каналу

В программе «Доброе утро» показали сюжет про главный символ Суздаля — огурец. Огурец в Суздале даже имеет свой отдельный праздник. Правда, в этом году его не будет из-за коронавируса. Руководство Владимиро-Суздальского музея-заповедника приняло решение перенести юбилейный XX-ый День огурца в Суздале на июль 2021 года из-за ограничений по проведению массовых мероприятий.

Во Владимирской области впервые пройдет фестиваль уличных театров

В Суздале  пройдет первый фестиваль уличных театров. В мероприятии примут участие более 30 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов России. Среди участников фестиваля - артисты театра "Солу" (Санкт-Петербург), уличный театр "Легкие крылья" (Альметьевск), "Театр, имени которого нельзя называть" (Санкт-Петербург).