В Суздале на Красной площади пройдет кинофестиваль

icon 30/07/2020
icon 19:00
В Суздале на Красной площади пройдет кинофестиваль

Автор: Фото Веры Цветаевой

Фото Веры Цветаевой

28-30 августа 2020 года на Красной площади Суздаля, недалеко от Центра культуры и досуга города пройдет кинофестиваль «Время молодых». По задумке, в нем примут участие молодые режиссеры и известные киноведы. Организатором мероприятия выступает киноклуб «Политехник» при поддержке Фонда президентских грантов.

Это заключительный этап проекта, который, по словам организаторов, нужен для знакомства любителей кино с работами молодых российских режиссеров в рамках кинопоказов «Политехника» осенью, зимой и весной 2019/2020. Показ каждой кинокартины сопровождался анкетированием, которое выявило фильмы, получившее наибольшее признание у «народного жюри». Три короткометражные картины и три полнометражные и будут показаны в Суздале на открытой площадке.

В течении трех дней все желающие получат возможность смотреть и обсуждать фильмы молодых режиссеров. Анкетированием на открытых кинопоказах будут определены два фильма, получивших зрительское признание (длинный метр и короткий метр) владимирской публики. Их режиссеры получат призы.

Кроме того на  фестивале будут проходить творческие встречи и мастер-классы: поиск актуальных тем для фильма, как написать сценарий, как использовать мобильные приложения для создания видеоконтента, как смотреть кино.