Утренний дайджест: стоимость жилья, снятие ограничений, утонувший мужчина и поиски пенсионерки

icon 08/08/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест: стоимость жилья, снятие ограничений, утонувший мужчина и поиски пенсионерки

Автор:

На календаре суббота, 8 августа. Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В администрации Владимирской области разъяснили переход к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений

https://newsvladimir.ru/fn_592256.html

Решение принято на основе анализа динамики эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Так, Роспотребнадзор констатирует устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе. За две последние недели показатель среднесуточного прироста новых случаев Covid-19 снизился до 0,4 процента.

Владимирские статистики назвали среднюю цену за квадратный метр жилья

https://newsvladimir.ru/fn_592200.html

Ко дню Строителя владимирские статистики проанализировали строительный рынок Владимирской области.

Он пошел в рост по сравнению с прошлыми годами. 

Например, в 1990-м году во Владимирской области было введено в строй 629 тысяч квадратных метров жилья. В нулевые дома почти не строили. В 2005-м строительство жилья упало почти в два раза по сравнению с 90-ыми годами. Рост начался в 2010 году.  - всего 327 тысяч кв.м., падение - почти в два раза. К 2015 году наконец введено жилья больше, чем в последний год советской власти - 647 тысяч кв.м. А в 2019 году во Владимирской области в эксплуатацию сдано 745 тысяч квадратных метров жилья.

Заключенный из Владимирской области получил 18 лет строгого режима за участие в столкновениях с федеральными силами

https://newsvladimir.ru/fn_592291.html

УФСБ России по Владимирской была выявлена и задокументирована противоправная деятельность гражданина РФ Уманцева А.Г., 1978 г.р., отбывавшего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области за совершение преступлений террористического характера и причастного к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.

В Вязниковском районе утонул мужчина

https://newsvladimir.ru/fn_592295.html

Установлено, что очевидец происшествия, который отдыхал на берегу вместе с женой, услышал крики о помощи, поплыл к тонущему, однако, спасти его не успел. Им же тело было извлечено на берег и передано прибывшим по сообщению сотрудникам полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства.

Пенсионерку, заблудившуюся в лесу в Александровском районе, искали с сотрудниками МЧС

https://newsvladimir.ru/fn_592179.html

Днём 6 августа в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве Александровского района, рядом с СНТ «Майский» заблудилась женщина 1942 г.р. Женщина ушла за грибами.