Топ-5 фильмов, обязательных для просмотра в августе

icon 22/08/2020
icon 22:00
Топ-5 фильмов, обязательных для просмотра в августе

Автор: фото: nazaccent.ru

фото: nazaccent.ru

Кинотеатры Владимирской области возобновили свою работу после долгого перерыва. Напомним, на фоне распространения коронавируса по территории России, Министерство культуры РФ  рекомендовало кинотеатрам приостановить показы с 23 марта. Возобновить свою работу кинозалы смогли только с начала августа. И только при условии наполняемости зала на 50% от общего числа мест. 

Кинопрокатчики ждали возобновления работы с таким же нетерпением как и обычные зрители, поэтому вывалили нам на голову целую кучу кинокартин. Корреспондент ВН разобрался, что стоит смотреть, а что нет. Впрочем, мнение автора может не совпадать с мнением каждого отдельного зрителя. 

Итак, представляем вашему вниманию ТОП-5 кинолент, на которые не будет жалко потраченного времени.

«Поезд в Пусан 2: Полуостров»

Фильм понравится всем любителям жанра хоррор и точно найдет своего зрителя. Тем более ситуация нагрянувшего апокалипсиса очень похожа на ту, с которой человечество столкнулось в 2020 году из-за коронавируса.

Со вспышки зомби-вируса, показанной в фильме «Поезд в Пусан», прошло четыре года. Население Южной Кореи эвакуировалось, а сам полуостров полностью захвачен пожирателями плоти. Бывший военный Хан Джон-сок и ещё несколько человек отправляются из Гонконга в заражённую местность, чтобы перегнать грузовик с деньгами. Но оказывается, что там ещё остались выжившие, и они могут быть не менее опасными, чем зомби.

«Ассистент звезды»

Мэгги живет музыкой, которой отдает всю себя. В свободное время она постоянно делает аранжировки и находит свежие звучания, способные раскрыть лучшие стороны исполнителей. Все ради мечты стать настоящим продюсером и помогать открывать новые таланты. Правда, пока это скорее далекие планы, а сейчас Мэгги работает личным ассистентом и выполняет любые прихоти мировой звезды. Уже три года девушка приглядывает за Грэйс Дэвис, популярной певицей, постепенно уходящей на покой. Новые песни остались в прошлом, а вся жизнь поп-дивы состоит из туров со старым материалом и выпуска концертных альбомов, на радость изголодавшимся фанатам. Мэгги тяжело на это смотреть, ведь она верит, что нельзя опускать руки и плыть по течению. Доказать свои взгляды ей поможет случайная встреча в магазине, после которой помощница сама пробует записать начинающего и очень талантливого музыканта.

«Гренландия»

«Гренландия» оказывается не героическим фильмом-катастрофой, а вполне себе семейной драмой. Здесь не делают ставку на спецэффекты и ужасы Апокалипсиса. Убийственно красивое небо и небольшой метеоритный дождь — единственное, что сопровождает героев почти весь фильм. А всё потому, что лента эта — не фильм-катастрофа в значении краха мира, а фильм-катастрофа человеческих отношений. 

«Вечность между нами»

Романтическое кино, которое дает веру в настоящую любовь. 16-летняя Райли готовится после окончания школы поступить в престижный колледж по завету богатых родителей, пока ее менее удачливый бойфренд Крис чинит байки у себя в гараже и перебивается случайными заработками. Однажды пара попадает в аварию — прямо посреди серьезной ссоры — и Крис погибает. Убитая горем Райли погружается в депрессию, но ненадолго: мертвый бойфренд возвращается к ней с того света в виде привидения. В общем, весь фильм отыгрывает слоган: «Настоящая любовь никогда не угаснет».

«Агент Ева»

Ева - хрупкая обворожительная девушка и один из лучших агентов сверхсекретной организации. Специализируясь на убийствах, она готова взяться за задание любого уровня сложности и успешно с ним справиться, даже если для этого необходимо отправиться на другой конец света. Действуя без напарника и сопровождения, красавица просто виртуозно выполняет приказы руководства, подбираясь, как змея, к будущей жертве и не оставляя ей ни малейшего шанса на выживание. Когда одна важная спецоперация заканчивается провалом, девушка принимает решение выйти из игры и теперь вынуждена бороться за собственную жизнь, используя все профессиональные навыки, чтобы спастись. 

«Феи: Тайна страны драконов»

В большой волшебной стране под названием Баяла живут множество народностей эльфов (спойлер: обещанных в названии фей в фильме нет, но много видов крылатых эльфов); издревле они находились в особой связи с драконами и хранили их яйца. Но однажды королева тёмных эльфов Офира похитила яйца драконов, из-за чего они покинули волшебную страну. Без драконов магия постепенно покидает Баялу, земли эльфов всё более и более скуднеют. 

Яркий немецкий мультфильм показывает нам знакомую, вполне понятную историю. Вот есть яйцо дракона, нужно найти родителей будущего малыша (дракончик должен первыми в жизни увидеть именно родителей, иначе авторизация не пройдёт и магии у дракона не будет), есть группа верных и обаятельных друзей, очень разных, но готовых помочь.