Губернатор Владимирской области открыл новую школу в деревне Купреево

icon 01/09/2020
icon 19:07
Важная новость
Губернатор Владимирской области открыл новую школу в деревне Купреево

Автор:

 

Владимир Сипягин открыл новую школу в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Современное здание, по оснащению не уступающее учебным заведениям крупных городов, построено по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«Лучшего подарка к Дню знаний, чем открытие новой школы, невозможно придумать. Купреевская школа одной из первых в нашем регионе построена в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. На эти цели было направлено свыше 146 млн рублей из федерального бюджета, а ещё около 58 млн рублей из областного и почти 3,8 млн рублей из местного бюджетов. Построен настоящий дворец знаний. По своему оснащению – это школа будущего. И мы счастливы за купреевских школьников, у которых теперь есть такие же возможности для развития, как у их сверстников в мегаполисах. Используйте их по максимуму!» – призвал учащихся Владимир Сипягин.

В 2015 году в Купреево случилась беда – сгорела местная школа.

«Мы пережили пять непростых лет. Мы постарались создать наиболее комфортные условия для всех – ребят, их родителей и педагогов. Учебный процесс был организован в двух соседних школах, удалось сохранить педагогический состав. Когда мы начали проектировать здание новой школы, на сходе решили – построим её на старом месте. Сегодня вместе с жителями деревни испытываю чувство глубокого удовлетворения: такая яркая, красивая, светлая школа получилась! За 14 месяцев построено это прекрасное здание», – отметил глава районной администрации Алексей Кабенкин.

Уже завтра ребята приступят к занятиям. 

На первом этаже школы расположен уютный блок начального звена, светлые кабинеты с интерактивными помощниками педагогов, помещения для продлёнки (в том числе игровая комната и даже спальня), спортивный и тренажёрный залы и современный пищеблок.

На втором – актовый зал, полностью оснащённые предметные классы, кабинет психолога и зона отдыха для детей.

На территории школы - прекрасная спортивная площадка, современный стадион, место для занятий и игр самых маленьких учащихся. Всё продумано до мелочей и сделано основательно и с душой.

Школа в Купреево – на 132 места. В 2020/2021 учебном году здесь будут учиться 87 ребят, в том числе 7 первоклашек и 3 одиннадцатиклассника.