Во Владимирской области появится концертный зал за 5,7 млн рублей

icon 03/09/2020
icon 14:30
Важная новость
Во Владимирской области появится концертный зал за 5,7 млн рублей

Автор:

В Гусь-Хрустальном состоится торжественное открытие виртуального концертного зала, созданного в рамках реализации проекта «Цифровая культура».

«Это знаковый проект Министерства культуры РФ, одно из ключевых достижений в формировании открытого культурного пространства России. Благодаря специально оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов страны, у жителей в любой точке России появляется возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. Владимирская область органично вписывается в это пространство», – отметил первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко.

В 2020 году на создание виртуального концертного зала на 380 мест в Гусь-Хрустальном из федерального бюджета поступило 5,7 млн рублей.

На данный момент разработан проект совместной работы с Московской филармонией, который будет запущен после снятия режима ограничений на проведение массовых мероприятий. К слову, с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности в Детской школе искусств прошёл выпускной экзамен с использованием современной аппаратуры концертного зала.