Во Владимирской области откроют производство кабин локомотивов

icon 04/09/2020
icon 15:30
Главная новость
Во Владимирской области откроют производство кабин локомотивов

Автор:

В московском представительстве Владимирской области произошло подписание соглашения по реализации в регионе инвестиционного проекта по изготовлению кабин локомотивов.

Руководство «КСК» изучает перспективы запуска такого проекта на площадке НПО «Вояж» в Камешково (объединение входит в дивизион «Интерьер и экстерьер» ГК «КСК»). Под проект предполагается задействовать новый цех предприятия, его производственная мощность по направлению изготовления кабин локомотивов увеличится в пять раз: обсуждается выпуск не менее 200 кабин в год. Ожидается, что инвестиции в развитие предприятия со стороны «КСК» в 2020-2021 годах составят около 200 млн. рублей.

«Поддерживаю ваш выбор инвестиционной площадки. Областная администрация особенно заинтересована в привлечении ресурсов в Камешково, в монотерриторию. Инвестиционные планы – это создание новых рабочих мест, укрепление промышленной, экономической и социальной сферы города. В период восстановления экономики после снятия коронавирусных ограничений такие проекты особенно актуальны. Убеждён, что наше взаимодействие будет строиться на принципах доверия, взаимной поддержки, заинтересованности в высоком результате совместного труда», – подчеркнул Владимир Сипягин.

ГК «КСК» уже реализует на камешковской площадке проекты по производству изделий из композитных материалов, всех видов тонколистного металла, а также различных видов металлоконструкций для модульных систем. В частности, НПО «Вояж» выпускает изделия из стеклопластика для экспортных вагонокомплектов модели «Египет», облицовку салона, маску электропоезда и экстерьер для АО «Метровагонмаш», маски и облицовку салона электропоезда «Иволга», туалетные модули для «Уральских локомотивов». Предприятие располагает современным парком технологического оборудования, на нём трудится более 750 человек.