Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 15/09/2020
icon 23:00
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Самые интересные новости сегодняшнего дня.

Во «Владимиртеплогазе» проходят обыски

В офис приехали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Владимирской области. Недавно предприятие проверяла Счетная Палата. Что стало причиной обысков, пока не разглашается. Стоит отметить, что до апреля этого года за финансы «Владимиртеплогаза» отвечала бывшая подруга губернатора Сипягина Мария Астафьева.

Во Владимире проходит пресс-конференция губернатора Сипягина

Сегодня состоялась очередная пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина. Говоря о ковиде, поддержке граждан и обострении эпидемиологической ситуации, губернатор отметил, что "всё будет хорошо", поскольку вся необходимая работа в регионе проводится.

"Мы смогли сохранить те темпы экономики, которые были. Четко понимаем, что есть проблемы. Кто не работает, тот не сталкивается с проблематикой. Готовы их открыто обсуждать", - заверил глава региона журналистов.

Минкульт не разрешил изменить градостроительные нормы в отношении проблемного дома в Коммунаре

Из Министерства культуры России пришёл ответ на запрос о возможности корректировки градостроительных регламентов на отдельно взятом участке – по адресу построенного с превышением разрешённой этажности дома 19 по улице Центральной в Коммунаре. Ответ однозначный: действующим законодательством точечный подход в изменении градостроительных регламентов в зонах охраны объекта культурного наследия не предусмотрен.

Сгоревший ДК в Гусь-Хрустальном восстановлению не подлежит

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Судя по всему, учреждение культуры пойдет под снос. На этом месте можно будет построить новое учреждение культуры, если в казне появятся деньги.