Больше 40 тысяч владимирских квартир получили доступ к гигабитному интернету

icon 22/10/2020
icon 14:37
Больше 40 тысяч владимирских квартир получили доступ к гигабитному интернету

Автор:

Подключить домашние компьютеры, планшеты, ноутбуки к интернету на скорости до 1 Гб/с сегодня могут жители трех спальных районов Владимира. Первыми опробовать интернет со скоростью в 10 раз выше стандартной смогли жители Ленинского района еще весной и летом, а сегодня это могут сделать жители еще двух спальных районов – Октябрьского и Фрунзенского. Всего, как сообщает МТС, на сегодняшний день более 40 тысяч квартир могут быть подключены к гигабитному домашнемуинтернету. 

Особенность гигабитной сети в том, что даже при значительных нагрузках скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой. Качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/сможно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер илиоборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу.В Ленинском районе, например, доступ к гигабитным скоростям получили жители улиц: Верхняя Дуброва, Нижняя Дуброва, Василисина, Тихонравова, Фатьянова и других. Те, кто проживают в Октябрьском районе на проспекте Строителей, улицах Лакина, Балакирева, Горького, Белоконской также имеют доступ к новой сети.

«В современных семьях количество устройств уже превышает количество членов семьи, и это значит, что сеть Wi-Fi перегружена, качество интернета в каждом конкретном устройстве снижается, возникают проблемы с загрузкой тяжелых файлов, открытием страниц брайзера. Стандартных скоростей интернета часто не хватает. Уверен, что наши пользователи, кто обращается к интернету для работы, обучения,отдыха и развлечений, оценят комфортгигабитной скорости,прокомментировал директор МТС во Владимирской области Владимир Орлов. – Проект обновления сети рассчитан на два-три года, чтобы охватить весь город. В первую очередь мы провели модернизацию в самом крупном спальном районе, и сегодня расширяем строительство по всему Владимиру». 

МТС сообщает также, что домашний интернет жители трех районов города могут подключить в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволит сэкономить на услугах связи. Такие преимущества сегодня доступны всем категориям пользователей.