В Муроме для будущих педагогов по нацпроекту «Образование» открыли новые мастерские

icon 04/11/2020
icon 08:00
В Муроме для будущих педагогов по нацпроекту «Образование» открыли новые мастерские

Автор: Фото: Администрация Владимирской области

Фото: Администрация Владимирской области

В Муромском педагогическом колледже в рамках национального проекта «Образование» и государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» открыты 4 мастерские по компетенциям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание музыки в школе».

 Создание мастерских позволяет, по словам областных чиновников, развивать новые технологии и методики. Совершенствуется оценочная процедура независимой экспертизы профессионального уровня выпускников с участием работодателей. Так, в 2020 году Государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена сдавали 72 выпускника колледжа.

Штат педагогических работников мастерских укомплектован высококвалифицированными специалистами. 25 преподавателей колледжа являются экспертами с правом участия в оценке демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), три преподавателя прошли обучение и имеют свидетельство на право проведения Чемпионатов, в том числе национального уровня.