Медиков Владимирской области предложили поддержать новой акцией

icon 13/11/2020
icon 09:58

©

В преддверии Нового года облздрав Владимирской акции объявляет о начале акции «Скажите медикам спасибо». В её рамках жители региона могут выразить слова благодарности работникам системы здравоохранения. Об этом на онлайн-брифинге сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова. Она сообщила, что к медикам и волонтерам в период пандемии присоединились студенты медицинских вузов старше третьего курса, которые уже имеют право работать по части сестринского дела, а также студенты медколледжей. Они смогут снять нагрузку как в поликлиниках, так и в больницах и скорых. 

Что касается позитивного момента, самые трогательные благодарственные письма будут размещены на официальном сайте Департамента здравоохранения Владимирской области, в разделе «Пациенты благодарят». Кроме того, все обращения пациентов будут направлены главным врачам медицинских организаций для решения вопроса о поощрении медицинских работников за добросовестный труд.

Это могут быть не только врачи, работники скорой медицинской помощи, но и волонтёры-медики, медицинский персонал среднего звена, младший персонал – медицинская сестра, фельдшер, кухонный рабочий, санитарка – все, кто помог победить тяжёлый недуг, проявлял профессионализм, доброту и заботу.

Благодарственные письма пациентов уже сейчас поступают в департамент здравоохранения Владимирской области. Вот, например, одно из них:

            «С 5 по 17 октября 2020 года я находилась на лечении с двухсторонней пневмонией на фоне коронавирусной инфекции в инфекционном госпитале Александровской районной больницы в городе Карабаново. Благодаря профессионализму медицинских работников скорой медицинской помощи и сотрудников инфекционного госпиталя мне была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

            За время лечения я осознала, что все эти люди исполняют свои должностные обязанности на самом высоком уровне, ежедневно совершая подвиг. Особые слова благодарности – начальнику инфекционного госпиталя Ирине Алексеевне Митрофановой, врачу-инфекционисту Бахриддину Жумабоевичу Баймуратову, старшей медсестре госпиталя Ирине Михайловне Ивановой, медсёстрам Ларисе Александровне Платоновой, Елене Николаевне Русаковой, Марии Александровне Ларионовой, Ольге Владимировне Шакиной, санитарке Любови Суреновне Мироновой, уборщику Татьяне Николаевне Ивановской.

            Прошу вас отметить замечательных профессионалов за работу в тяжелейших условиях и за позитивный настрой. Низкий им поклон! С уважением, Ирина Викторовна».