Учитель из Коврова победила на международном конкурсе за урок истории

icon 14/11/2020
icon 14:00
Учитель из Коврова победила на международном конкурсе за урок истории

Автор:

Учитель истории и обществознания ковровской школы №17 Анна Тюкова, представившая урок-практикум «Фронт и тыл: организация обороны в годы войны», признана победителем в номинации «Лучший урок истории».

  В Российском историческом обществе подведены итоги Международного конкурса методических разработок учителей «Уроки Победы», который в этом году был посвящён 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Он объединил более 15 тысяч участников из всех регионов России и десятков зарубежных стран. Жюри определяло победителей в 11 предметных номинациях: от классических предметов – русского языка и истории России – до социального школьного проекта и метапредметного урока. Финалистами стали по три участника в каждой из номинаций.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки финал состоялся в онлайн-формате. Его участники представили видеозаписи своих тематических уроков. Победителями были признаны все финалисты.

Ковровчанка Анна Тюкова разделила победу в номинации «Лучший урок истории» с педагогами из Москвы и Татарстана (всего в этой номинации участвовало 60 учителей).

Анна Тюкова – почётный работник общего образования Российской Федерации, кандидат исторических наук, лауреат муниципального конкурса «Учитель года – 2008», победитель различных муниципальных, областных и всероссийских конкурсов. В 2018 году в Коврове она была удостоена диплома ежегодной 20-й городской торжественной церемонии «Человек года» в номинации «За достижения в области педагогики».