Во Владимире перекроят структуру городской администрации

icon 19/11/2020
icon 14:30
Важная новость
Во Владимире перекроят структуру городской администрации

Автор:

 

Сегодня день оказался богат на онлайн-трансляции. В первой половине дня одновременно  во Владимире на разных площадках проходили публичные слушания по областному бюджету на 2021-2023 годы, еженедельный брифинг по ситуации с коронавирусом и заседание профильных комитетов в городской администрации накануне очередного СНД. Что касается последних, депутаты сидят в общем актовом зале Оранжевого дома, но СМИ могут наблюдать за процессом только по видеосвязи.

А тем временем, в мэрии решали ряд важных вопросов. В частности, сегодня там предложили упразднить несколько должностей  и перерегистрировать отдельные управления.

На Совете народных депутатов нардепам рекомендовано избавиться от должности главы администрации города. При «двоевластии» ее занимал Андрей Шохин, а главой города была Ольга Деева. Позже Деева сложила свои полномочия, а этой осенью Шохин стал главой. Так же исчезнет должность замглавы администрации города. Юридический статус появится, например, у отдела ЗАГС и отдел по охране окружающей среды. Он, кстати, до 2011 года был управлением. Управления ЖКХ и управление архитектуры и строительства тоже будут юрлицами. А так же появится управление по взаимодействию с институтами гражданского общества, оно по планам должно быть сформировано до 1 февраля 2021 года.