Во Владимирской области на самоизоляцию отправили 200 тысяч человек

icon 25/11/2020
icon 21:01
Важная новость
Во Владимирской области на самоизоляцию отправили 200 тысяч человек

Автор:

Как сообщает областная администрация, во Владимирской области почти 200 тысяч пенсионеров находятся на самоизоляции. В регионе продолжает действовать постановление об ограничительных антиковидных мерах для жителей старше 65 лет. Напомним, им разрешено выходить только в аптеку, за продуктами в ближайший магазин, вынести мусор и выгулять собаку.

Департамент социальной защиты населения Владимирской области организовал доставку продуктов питания и предметов первой необходимости нуждающимся жителям региона в возрасте старше 65 лет, в первую очередь – малоимущим одиноко проживающим.

В соответствии с распоряжением администрации области от 27.03.2020 г. № 223-р доставка осуществляется «мобильными бригадами» учреждений социального обслуживания населения, в том числе с использованием 22 автомобилей, приобретённых в рамках федерального проекта «Старшее поколение», и волонтёрами.

Доставка также осуществляется для отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в срочной социальной помощи.