100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Алексей Сипач - 92

icon 03/12/2020
icon 17:35
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Алексей Сипач - 92

Автор:

С 1 декабря 2015 года департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области возглавил Алексей Сипач. Распоряжение о его назначении подписала бывшая губернатор Светлана Орлова.

Алексей Николаевич Сипач родился в 1976 году в Коврове. Он имеет два высших образования: окончил Владимирский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1994 по 2000 год Алексей Сипач работал в Коврове тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы борьбы, а в 2000-2012 годах - тренером специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо. С 2012 года он возглавлял это муниципальное учреждение дополнительного образования до назначения на должность в областной администрации.

Место в рейтинге Сипачу можно дать уже только за то, что он больше пяти лет продержался в кресле руководителя департамента при двух губернаторах. При этом, Алексей Сипач уверенно «держит» программу выполнения нацпроекта «Спорт-норма жизни». В этом году, спустя много лет, появились подвижки в строительстве крупнейшего в области многофункционального спорткомплекса во Владимире.

Данный объект будет располагаться на участке площадью 12 га на пересечении ул. Мира и проспекта Строителей̆, рядом с опорным ВУЗом, в активно растущем жилом микрорайоне.. По предварительным данным, планируется включить в инфраструктуру объекта: универсальный спортивный зал размером 80х45 под два игровых поля, 50-ти метровый плавательный бассейн на 8 дорожек, четыре тренировочных зала 30х15 для видов спорта (самбо, бокс, тяжелая атлетика и спортивная (греко-римская) борьба), вспомогательные помещения (восстановительный центр, конференц-зал, медицинский кабинет), а также обеспечить комплекс уличной спортивной инфраструктурой.

Однако, были в этом году и негативные моменты. Так, в августе руководство волейбольного клуба «Владимир» заявило о ликвидации своей организации и грядущем переезде команды в Муром. В областной столице волейболисты просто не нашли должной поддержки.