ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • 100 самых влиятельных людей
  • События недели
  • Аналитика
  • Общество
  • СВО
  • Афиша
  • Спорт
  • Прогнозы экономистов
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Экономика
  • Подкасты
  • Афиша
  • Новости компаний
  • ЖКХ
  • Память
  • Расследования
  • Интервью
  • Политика
Бренды России image
06/0414:30

Пять лет назад умер Анатолий Филиппович Барышев

Новости компаний image
06/0420:00

Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса

06/0418:00

Более 2,6 млн клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка используют Молодежные СберКарты

06/0416:15

Банк Уралсиб – в Топ-10 рейтинга по размеру ипотечного портфеля

Бизнес image
04/0417:00

Суд приостановил деятельность Кольчугинского завода по обработке цветных металлов

03/0416:00

Авдеев заявил, что за последние 20 лет Гороховецкий судостроительный завод практически полностью разграбили

02/0413:30

Чистая прибыль владимирской компании «Стародворские колбасы» упала на 33%

  • Главная >
  • ТОП-100 влиятельных людей 2020
Важная новость

100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Сипягин - 2

icon 30/12/2020
icon 17:00

©

 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" подходит к концу спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Сегодня мы знакомим вас со вторым местом. Интрига раскроется завтра, в последний день года.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

2-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает губернатор области Владимир Сипягин. 

Лидер в списке влиятельных людей 33 региона прошлого года за то, что был всенародно выбран в 2018 году. В рейтинге влиятельности упал и на московской бирже губернаторов. 

Этому есть ряд объяснений. Это и затянувшиеся пререкания исполнительной власти и законодательной. В конце года поднялся шум вокруг закона о приватизации, когда депутаты преодолело вето главы области. В декабре глава региона наложил вето на свои же замечания и предложения прокуратуры. Парламентарии уже не раз обходили неподписание областных законов. Летом была подобная история. 

25 июля на сессии Законодательного Собрания Владимирской области депутаты  преодолели вето губернатора Владимира Сипягина на региональный закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области».

Этот документ обязывал губернатора согласовывать с депутатами распределение из бюджета Владимирской области всех субсидий муниципалитетам — в настоящее время 60% субсидий распределяется законом о бюджете, а 40% — постановлениями администрации Владимирской области. Этому спору предшествовал другой спор - между Белым и Оранжевым домом, который даже дошел до суда. 

В этом году вопрос предоставления субсидии городу Владимиру привел к долгим препирательствам команды Сипягина и команды Шохина.  

Кроме того, в этом году стало известно об очередных задержаниях крупных начальников областной администрации - Власенко, Панфилова, гендиректора ВТГ Александра Королева, который руководил подшефной администрации области компанией.

Но нельзя не сказать и о позитивной динамике в экономике региона. Области удалось более-менее преодолеть проблемы весенних коронавирусных ограничений, которые ударили по региону не меньше, чем в других субъектах федерации. Частный город Доброград осенью 2020 года, наконец, провозгласили Особой экономической зоной, что дает региону надежду на привлечение хороших инвесторов. А под занавес в регионе провели инвестиционный онлайн-конгресс с приглашением Дениса Мантурова и ряда других федеральных чиновников. Это 12 тематических секций, посвящённых разным сферам инвестиционной деятельности: федеральные и региональные меры поддержки инвесторов; площадки для инвесторов ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки; экспорт и международная инвестиционная деятельность; инвестиции в промышленность, туризм и сельское хозяйство; лучшие региональные практики. 

Кроме того, 21 декабря Путин утвердил новый состав Государственного совета Российской Федерации и в состав Госсовета вошел Владимир Сипягин. 

Всего в этом государственном органе – 104 человека. 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

 
Автор: Белоусов Максим Викторович


Комментируйте наши новости:
VK общий + комментировать Telegram общий + комментировать
Другие новости ТОП-100 влиятельных людей 2020
1 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Кузьминых
Главные новости
06/04/2026 17:04 Второй пропавший под Владимиром рыбак найден мёртвым
06/04/2026 16:00 Во Владимирской области исчезли два рыбака: тело одного из них найдено
06/04/2026 15:30 Авдееву предстоит отчитаться перед Путиным из-за низкого качества медпомощи в регионе
06/04/2026 13:30 Художники Владимирской земли. Цифровая выставка. Часть VIII
06/04/2026 12:48 При пожаре в веризинской школе пришлось эвакуировать 60 человек
Новости СМИ2
icon icon icon icon icon


Наш Хоккей
07/0400:01

"Барыс" продлил контракт с главным тренером Кравцом до 2027 года.

06/0423:31

Кучеров обогнал Маккиннона в гонке снайперов НХЛ

06/0423:31

Хоккеист «Салавата Юлаева» Кузнецов и игрок «Локомотива» Ремпал замечены тренером команды

События:
icon Родился Михаил Владимирович Круг

Певец, поэт, композитор, автор-исполнитель песен в жанре «русский шансон».

icon Вновь освящен Успенский собор

После Октябрьской революции собор был закрыт для богослужения и передан Владимирскому историческому музею. В наши дни Успенский собор является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля».

 

События недели
Топ 3
06/0409:15

Муж роженицы, погибшей во Владимирском роддоме, рассказал о событиях рокового дня

03/0416:30

Во Владимирском роддоме №2 от внезапной остановки сердца умерла роженица

02/0423:00

«ЯРКОпарк» во Владимире объявил о возможном закрытии

Аналитика image
31/0314:00

Сергей Бирюков: «Отчёт губернатора оставил у меня двойственное впечатление»

30/0316:00

Отчёт Авдеева: от юбилея «Золотого кольца» до «выборы начались»

27/0317:30

Нечаев о запрете СМИ писать «обвинительную» информацию до решения суда: «Этот законопроект деструктивен»

100 самых влиятельных людей Александр Александрович Авдеев Боев Александр Сергеевич Владимир Владимирович Сипягин Шек Александр Васильевич Янина Елена Владимировна Юрий Матвеевич Федоров Никандр Сергей Евгеньевич Бирюков Владимир Алексеевич Куимов Владимир Николаевич Киселёв
Расследования image
24/0318:30

Адвокаты экс-главы владимирского Минздрава снова обвинили правоохранителей. Что на этот раз?

24/0316:00

Глава Суздальского района заработает за 2026 год 5,8 млн рублей

17/0312:00

Бедный министр не такой уж и бедный. В суде огласили имущество экс-министра Янина

16/0309:00

Массовые убийства коров в России: при чём тут Украина и как отреагировал Следком?

Интервью
01/0415:00

Рустэм Марданов рассказал владимирцам о прогнозах по снижению ключевой ставки

20/0312:30

Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта

18/0311:00

Жанна Латышева: «Главное с уважением относиться к каждому студенту»

ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • Этическая политика изданий
  • Вакансии
  • Редакция
  • Реклама
  • О холдинге
  • Дежурный по новостям
16+ 2017 © NEWSVLADIMIR.RU |
СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

2017© NEWSVLADIMIR.RU | СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

Написать директору в телеграм @mazov

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ» (ОГРН 1107154017354)

Главный редактор: Свеженцева А.С.

Телефон редакции:8 (4922) 666916
Электронная почта редакции: info@newsvladimir.ru, reklama@newsvladimir.ru


Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-78858 от 4 августа 2020 г. согласно выписке из реестра зарегистрированных средств массовой информации выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гипер-ссылка на Сетевое издание «Информационное агентство Владимирские новости» обязательна.

Сообщения на сером фоне размещены на правах рекламы

Яндекс.Метрика

Я даю согласие на обработку персональных данных
с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика, top.mail.ru, LiveInternet