ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • 100 самых влиятельных людей
  • События недели
  • Аналитика
  • Общество
  • СВО
  • Афиша
  • Спорт
  • Прогнозы экономистов
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Экономика
  • Подкасты
  • Афиша
  • Новости компаний
  • ЖКХ
  • Память
  • Расследования
  • Интервью
  • Политика
Бренды России image
14/0816:30

Медовый Спас: сладкая традиция августа

Новости компаний image
17/0820:35

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга самых выгодных вкладов в юанях

17/0819:08

С начала июля «киберсемья» отразила около 5 млн мошеннических звонков, направленных клиентам Билайна

17/0815:21

Анастасия Агафонова вошла в Топ-3 рейтинга руководителей премиум-подразделений российских банков

Бизнес image
16/0815:00

Суд взыскал в пользу казанской компании «Р-Тех» 13,7 млн рублей с ООО «Владимирский стандарт»

16/0813:00

Суд обязал «Владимирский стандарт» вернуть ООО «Формабокс» долг в 4,7 млн рублей

11/0810:35

«Владимирский стандарт» продлил простой для 1871 сотрудника до 21 августа

  • Главная >
  • ТОП-100 влиятельных людей 2020
Важная новость

100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Сипягин - 2

icon 30/12/2020
icon 17:00

©

Владимирские новости
 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" подходит к концу спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Сегодня мы знакомим вас со вторым местом. Интрига раскроется завтра, в последний день года.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

2-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает губернатор области Владимир Сипягин. 

Лидер в списке влиятельных людей 33 региона прошлого года за то, что был всенародно выбран в 2018 году. В рейтинге влиятельности упал и на московской бирже губернаторов. 

Этому есть ряд объяснений. Это и затянувшиеся пререкания исполнительной власти и законодательной. В конце года поднялся шум вокруг закона о приватизации, когда депутаты преодолело вето главы области. В декабре глава региона наложил вето на свои же замечания и предложения прокуратуры. Парламентарии уже не раз обходили неподписание областных законов. Летом была подобная история. 

25 июля на сессии Законодательного Собрания Владимирской области депутаты  преодолели вето губернатора Владимира Сипягина на региональный закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области».

Этот документ обязывал губернатора согласовывать с депутатами распределение из бюджета Владимирской области всех субсидий муниципалитетам — в настоящее время 60% субсидий распределяется законом о бюджете, а 40% — постановлениями администрации Владимирской области. Этому спору предшествовал другой спор - между Белым и Оранжевым домом, который даже дошел до суда. 

В этом году вопрос предоставления субсидии городу Владимиру привел к долгим препирательствам команды Сипягина и команды Шохина.  

Кроме того, в этом году стало известно об очередных задержаниях крупных начальников областной администрации - Власенко, Панфилова, гендиректора ВТГ Александра Королева, который руководил подшефной администрации области компанией.

Но нельзя не сказать и о позитивной динамике в экономике региона. Области удалось более-менее преодолеть проблемы весенних коронавирусных ограничений, которые ударили по региону не меньше, чем в других субъектах федерации. Частный город Доброград осенью 2020 года, наконец, провозгласили Особой экономической зоной, что дает региону надежду на привлечение хороших инвесторов. А под занавес в регионе провели инвестиционный онлайн-конгресс с приглашением Дениса Мантурова и ряда других федеральных чиновников. Это 12 тематических секций, посвящённых разным сферам инвестиционной деятельности: федеральные и региональные меры поддержки инвесторов; площадки для инвесторов ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки; экспорт и международная инвестиционная деятельность; инвестиции в промышленность, туризм и сельское хозяйство; лучшие региональные практики. 

Кроме того, 21 декабря Путин утвердил новый состав Государственного совета Российской Федерации и в состав Госсовета вошел Владимир Сипягин. 

Всего в этом государственном органе – 104 человека. 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

 
Автор: Белоусов Максим Викторович


Комментируйте наши новости:
VK общий + комментировать Telegram общий + комментировать
Другие новости ТОП-100 влиятельных людей 2020
1 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Кузьминых
Главные новости
18/08/2026 12:01 Во Владимирской области грядёт масштабная прокурорская проверка из-за проблем обманутых дольщиков
18/08/2026 09:35 В мэрии Владимира опровергли обвинения в бездействии по отношению к жильцам пострадавших от ударов БПЛА домов
18/08/2026 09:25 В Муроме пособника украинских спецслужб приговорили к 16 годам колонии
18/08/2026 08:55 В результате падения БПЛА в дачном посёлке Александровского округа оказались повреждены несколько домов и автомобилей
18/08/2026 08:20 В результате атаки БПЛА во Владимирской области оказались повреждены два жилых дома
Новости СМИ2
icon icon icon icon icon


Новости экономики
18/0811:30

Зампред Генбанка Дмитрий Ларин погиб при столкновении мотоцикла со скорой

18/0810:35

ЦИК исключил «Яблоко» из федерального бюллетеня на выборах в Госдуму

18/0810:10

Володин: число выдворенных из Москвы мигрантов за полгода выросло вдвое

События:
icon Усадьба Рогозиных в Черниже получила статус памятника архитектуры регионального значения

icon Родился Иван Андреевич Треумов

Ковровский купец, владелец ткацких фабрик.

События недели
Топ 3
18/0800:29

Внезапная БПЛА-опасность накрыла Владимирскую область

17/0819:30

Владимирская область оказалась в нижней части рейтинга регионов ЦФО по приросту задолженностей у субъектов МСП

17/0809:00

Во Владимирской области впервые за сто лет подтверждено гнездование лебедя-кликуна

Аналитика image
13/0810:30

Кто на связи: как главы 11 городов России строят диалог с жителями

10/0815:30

Во Владимирской области выявили 21 фальшивую банкноту

03/0809:32

«Серые» школы и потерянные аттестаты: что скрывают частные образовательные центры 33-го региона?

100 самых влиятельных людей Александр Александрович Авдеев Боев Александр Сергеевич Владимир Владимирович Сипягин Шек Александр Васильевич Янина Елена Владимировна Юрий Матвеевич Федоров Никандр Сергей Евгеньевич Бирюков Владимир Алексеевич Куимов Владимир Николаевич Киселёв
Расследования image
17/0813:00

«Мясной король» Дымов заявил, что хочет сделать Суздаль «очень дорогим»

12/0816:00

Кто давал взятки владимирскому вице-губернатору Ремиге?

11/0822:16

Дело Ремиги: новые лица, раскаяние и 62 млн рублей

11/0817:53

Ремига заявил, что оценивать его работу на посту вице-губернатора должны владимирцы и предприниматели

Интервью
13/0809:30

Иван Аксёнов: «Премия «Владимирский бизнес» стала значимой площадкой для представления лучших предприятий региона»

21/0712:32

Большое интервью митрополита Владимиро‑Суздальского Никандра: текстовая версия

20/0712:14

Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр — о священнослужении, проблемах с бензином и Суздале

ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • Этическая политика изданий
  • Вакансии
  • Редакция
  • Реклама
  • О холдинге
  • Дежурный по новостям
16+ 2017 © NEWSVLADIMIR.RU |
СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

2017© NEWSVLADIMIR.RU | СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

Написать директору в телеграм @mazov или MAX

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ» (ОГРН 1107154017354)

Главный редактор: Мазов С. А.

Телефон редакции:8 (4922) 666916
Электронная почта редакции: info@newsvladimir.ru, reklama@newsvladimir.ru


Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-78858 от 4 августа 2020 г. согласно выписке из реестра зарегистрированных средств массовой информации выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гипер-ссылка на Сетевое издание «Информационное агентство Владимирские новости» обязательна.

Сообщения на сером фоне размещены на правах рекламы

Яндекс.Метрика

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных
с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
На сайте используются cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете все условия использования.
Вы можете настроить или отклонить и покинуть сайт