ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • 100 самых влиятельных людей
  • События недели
  • Аналитика
  • Общество
  • СВО
  • Афиша
  • Спорт
  • Прогнозы экономистов
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Экономика
  • Подкасты
  • Афиша
  • Новости компаний
  • ЖКХ
  • Память
  • Расследования
  • Интервью
  • Политика
Бренды России image
27/0512:30

В 2026 году Курбан-байрам отмечается 27 мая

Новости компаний image
27/0519:35

Банк Уралсиб – в Топ-3 рейтинга лучших вкладов в юанях в мае

27/0518:45

Жителей Владимира приглашают на СберПрайм Зеленый марафон

26/0514:32

Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза

Бизнес image
22/0521:00

Владимирцам на заметку: база китайских поставщиков для бизнеса выросла в пять раз

05/0515:30

У кого из владимирских компаний, работающих в рекламе и изучении рынка, лучшая выручка?

30/0418:00

Губернатор Владимирской области и полпред Президента в ЦФО оценили опыт ведения бизнеса в Киржаче

  • Главная >
  • ТОП-100 влиятельных людей 2020
Важная новость

100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Сипягин - 2

icon 30/12/2020
icon 17:00

©

 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" подходит к концу спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Сегодня мы знакомим вас со вторым местом. Интрига раскроется завтра, в последний день года.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

2-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает губернатор области Владимир Сипягин. 

Лидер в списке влиятельных людей 33 региона прошлого года за то, что был всенародно выбран в 2018 году. В рейтинге влиятельности упал и на московской бирже губернаторов. 

Этому есть ряд объяснений. Это и затянувшиеся пререкания исполнительной власти и законодательной. В конце года поднялся шум вокруг закона о приватизации, когда депутаты преодолело вето главы области. В декабре глава региона наложил вето на свои же замечания и предложения прокуратуры. Парламентарии уже не раз обходили неподписание областных законов. Летом была подобная история. 

25 июля на сессии Законодательного Собрания Владимирской области депутаты  преодолели вето губернатора Владимира Сипягина на региональный закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области».

Этот документ обязывал губернатора согласовывать с депутатами распределение из бюджета Владимирской области всех субсидий муниципалитетам — в настоящее время 60% субсидий распределяется законом о бюджете, а 40% — постановлениями администрации Владимирской области. Этому спору предшествовал другой спор - между Белым и Оранжевым домом, который даже дошел до суда. 

В этом году вопрос предоставления субсидии городу Владимиру привел к долгим препирательствам команды Сипягина и команды Шохина.  

Кроме того, в этом году стало известно об очередных задержаниях крупных начальников областной администрации - Власенко, Панфилова, гендиректора ВТГ Александра Королева, который руководил подшефной администрации области компанией.

Но нельзя не сказать и о позитивной динамике в экономике региона. Области удалось более-менее преодолеть проблемы весенних коронавирусных ограничений, которые ударили по региону не меньше, чем в других субъектах федерации. Частный город Доброград осенью 2020 года, наконец, провозгласили Особой экономической зоной, что дает региону надежду на привлечение хороших инвесторов. А под занавес в регионе провели инвестиционный онлайн-конгресс с приглашением Дениса Мантурова и ряда других федеральных чиновников. Это 12 тематических секций, посвящённых разным сферам инвестиционной деятельности: федеральные и региональные меры поддержки инвесторов; площадки для инвесторов ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки; экспорт и международная инвестиционная деятельность; инвестиции в промышленность, туризм и сельское хозяйство; лучшие региональные практики. 

Кроме того, 21 декабря Путин утвердил новый состав Государственного совета Российской Федерации и в состав Госсовета вошел Владимир Сипягин. 

Всего в этом государственном органе – 104 человека. 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

 
Автор: Белоусов Максим Викторович


Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Дзен.Новости общий Telegram общий + комментировать
Другие новости ТОП-100 влиятельных людей 2020
1 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Кузьминых
Главные новости
27/05/2026 11:00 ФК «Спартак-Москва» пригласили на экскурсию в Гусевской хрустальный завод
27/05/2026 09:00 Киржачский общественник Пётр Генин сообщил о нападении
26/05/2026 22:00 Во Владимире прозвенели последние звонки
26/05/2026 10:27 Новый мэр Владимира. Кто он и как проходили выборы?
25/05/2026 12:12 Депутаты избрали Сергея Волкова главой Владимира
Новости СМИ2
icon icon icon icon icon


Наш Хоккей
28/0500:01

Хартли рассказал о планах после завершения контракта с «Локомотивом»

28/0500:01

Ротенберг заявил о целях в КХЛ и работе со сборной «Россия 25»

28/0500:01

Бобровский может пересмотреть контракт из-за финансовых условий

События:
icon Родился Валерий Юрьевич Янковский

Писатель. Почётный гражданин Владимирской области (2011, посмертно).

icon Открытие Мемориального дома-музея Столетовых во Владимире

icon Умер Александр Григорьевич Столетов

Физик, заслуженный профессор Императорского Московского университета. Открыл первый закон фотоэффекта.

События недели
Топ 3
26/0504:00

Во Владимирской области сбили два беспилотника, а замдиректора КБ «Арматура» нашли мертвым

25/0514:00

На подъезде к Владимиру образовалась многокилометровая пробка

25/0504:00

В Областной клинической больнице сменили главного врача, эвакуировано 2000 человек из торгового центра «Крейсер»

Аналитика image
26/0510:27

Новый мэр Владимира. Кто он и как проходили выборы?

17/0518:30

Россия и мир: удар по детскому лагерю под Ростовом, скандал с матросом США в Японии и и новый рекорд на Эвересте

17/0517:30

ТОП самых ярких событий ЦФО: Есенин в Черногории, Булгаков в Лебедяни, львы, мясо и баснословные суммы за выпускной

100 самых влиятельных людей Александр Александрович Авдеев Боев Александр Сергеевич Владимир Владимирович Сипягин Шек Александр Васильевич Янина Елена Владимировна Юрий Матвеевич Федоров Никандр Сергей Евгеньевич Бирюков Владимир Алексеевич Куимов Владимир Николаевич Киселёв
Расследования image
06/0517:00

Суздальская православная гимназия проиграла суд по иску о клевете к митрополиту

26/0411:00

Суд продолжает рассматривать иск руководства Суздальской гимназии к митрополиту

18/0414:00

В Киржаче выявили нарушение земельного законодательства окружной администрацией

16/0419:30

Владимирский облсуд обязал Киржачскую больницу опровергнуть ошибочные сведения о пациенте

Интервью
28/0417:00

Министр регбезопасности Владимирской области объяснил разницу между укрытиями и убежищами

21/0410:30

Губернатор Владимирской области дал эксклюзивное интервью «Владимирским новостям»

01/0415:00

Рустэм Марданов рассказал владимирцам о прогнозах по снижению ключевой ставки

ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • Этическая политика изданий
  • Вакансии
  • Редакция
  • Реклама
  • О холдинге
  • Дежурный по новостям
16+ 2017 © NEWSVLADIMIR.RU |
СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

2017© NEWSVLADIMIR.RU | СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

Написать директору в телеграм @mazov

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ» (ОГРН 1107154017354)

Главный редактор: Свеженцева А.С.

Телефон редакции:8 (4922) 666916
Электронная почта редакции: info@newsvladimir.ru, reklama@newsvladimir.ru


Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-78858 от 4 августа 2020 г. согласно выписке из реестра зарегистрированных средств массовой информации выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гипер-ссылка на Сетевое издание «Информационное агентство Владимирские новости» обязательна.

Сообщения на сером фоне размещены на правах рекламы

Яндекс.Метрика

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных
с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
На сайте используются cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете все условия использования.
Вы можете настроить или отклонить и покинуть сайт