ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • 100 самых влиятельных людей
  • События недели
  • Аналитика
  • Общество
  • СВО
  • Афиша
  • Спорт
  • Прогнозы экономистов
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Экономика
  • Подкасты
  • Афиша
  • Новости компаний
  • ЖКХ
  • Память
  • Расследования
  • Интервью
  • Политика
Бренды России image
17/0910:00

Михаил Ефимович Катуков

Новости компаний image
17/0919:30

Статистика: выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз

17/0918:15

Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

16/0915:56

Банк Уралсиб – в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров

Бизнес image
17/0914:32

Премия стала традиционным индикатором и знаком качества: Виктория Кулыгина о премии «Владимирский бизнес»

17/0914:00

С владимирского «Волгабаса» взыскали более 20 млн рублей

16/0915:08

Как минимум три компании, ремонтировавшие дороги во Владимирской области, обвинили в «дорожном картеле»

  • Главная >
  • ТОП-100 влиятельных людей 2020
Важная новость

100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Сипягин - 2

icon 30/12/2020
icon 17:00

©

Владимирские новости
 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" подходит к концу спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Сегодня мы знакомим вас со вторым местом. Интрига раскроется завтра, в последний день года.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

2-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает губернатор области Владимир Сипягин. 

Лидер в списке влиятельных людей 33 региона прошлого года за то, что был всенародно выбран в 2018 году. В рейтинге влиятельности упал и на московской бирже губернаторов. 

Этому есть ряд объяснений. Это и затянувшиеся пререкания исполнительной власти и законодательной. В конце года поднялся шум вокруг закона о приватизации, когда депутаты преодолело вето главы области. В декабре глава региона наложил вето на свои же замечания и предложения прокуратуры. Парламентарии уже не раз обходили неподписание областных законов. Летом была подобная история. 

25 июля на сессии Законодательного Собрания Владимирской области депутаты  преодолели вето губернатора Владимира Сипягина на региональный закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области».

Этот документ обязывал губернатора согласовывать с депутатами распределение из бюджета Владимирской области всех субсидий муниципалитетам — в настоящее время 60% субсидий распределяется законом о бюджете, а 40% — постановлениями администрации Владимирской области. Этому спору предшествовал другой спор - между Белым и Оранжевым домом, который даже дошел до суда. 

В этом году вопрос предоставления субсидии городу Владимиру привел к долгим препирательствам команды Сипягина и команды Шохина.  

Кроме того, в этом году стало известно об очередных задержаниях крупных начальников областной администрации - Власенко, Панфилова, гендиректора ВТГ Александра Королева, который руководил подшефной администрации области компанией.

Но нельзя не сказать и о позитивной динамике в экономике региона. Области удалось более-менее преодолеть проблемы весенних коронавирусных ограничений, которые ударили по региону не меньше, чем в других субъектах федерации. Частный город Доброград осенью 2020 года, наконец, провозгласили Особой экономической зоной, что дает региону надежду на привлечение хороших инвесторов. А под занавес в регионе провели инвестиционный онлайн-конгресс с приглашением Дениса Мантурова и ряда других федеральных чиновников. Это 12 тематических секций, посвящённых разным сферам инвестиционной деятельности: федеральные и региональные меры поддержки инвесторов; площадки для инвесторов ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки; экспорт и международная инвестиционная деятельность; инвестиции в промышленность, туризм и сельское хозяйство; лучшие региональные практики. 

Кроме того, 21 декабря Путин утвердил новый состав Государственного совета Российской Федерации и в состав Госсовета вошел Владимир Сипягин. 

Всего в этом государственном органе – 104 человека. 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

 
Автор: Белоусов Максим Викторович


Комментируйте наши новости:
Telegram общий + комментировать VK общий + комментировать
Другие новости ТОП-100 влиятельных людей 2020
1 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Кузьминых
Главные новости
17/09/2026 15:26 Бывший военком Владимирской области Гусаров возглавил комиссариат Центрального и Сеймского округов Курска
17/09/2026 07:14 Во Владимире при атаке БПЛА повреждены дом и автомобили
15/09/2026 14:34 Контролируемый дефицит: в правительстве Владимирской области заявили, что контролируют ситуацию с бензином в регионе
15/09/2026 10:15 Во Владимире осудили двух мужчин планировавших теракты в кафе, где находились люди неславянской внешности. Видео
14/09/2026 08:50 Испытывающий финансовые трудности «Владимирпассажиртранс» возьмёт кредит в 18 млн рублей
Новости СМИ2
icon icon icon icon icon


Новости экономики
17/0923:10

Собянин: 23 БПЛА сбили на подлете к Москве

17/0923:00

Путин продлил продовольственное эмбарго в РФ до конца 2028 года

17/0921:20

Путин передал акции бывшего «Леруа Мерлен» во временное управление

События:
icon Принята Программа топонимической реставрации города Владимира

icon Обретение мощей преподобной Евфросинии Суздальской

События недели
Топ 3
17/0907:14

Во Владимире при атаке БПЛА повреждены дом и автомобили

16/0917:12

Девушка-фотограф из Владимира найдена мёртвой с ножевым ранением в сердце под окнами подмосковной многоэтажки

15/0923:07

Стала известна причина жуткого гула в небе над Владимиром

Аналитика image
16/0908:32

Во Владимире планируют застроить территорию на улице Соколова-Соколенка

13/0908:00

Утренний дайджест: экспорт 30 тонн лисичек, «Галерея Славы» за уничтожение рыбы Клязьмы, ставка на коня

12/0920:37

Россия и мир: освобождение Веселого в ДНР, жуткое ДТП в Архангельской области и саммит БРИКС в Индии

100 самых влиятельных людей Александр Александрович Авдеев Боев Александр Сергеевич Владимир Владимирович Сипягин Шек Александр Васильевич Янина Елена Владимировна Юрий Матвеевич Федоров Никандр Сергей Евгеньевич Бирюков Владимир Алексеевич Куимов Владимир Николаевич Киселёв
Расследования image
27/0809:00

Счётная палата Владимирской области выявила растрату бюджетных средств Суздальской православной гимназией

21/0817:30

«Владимирский стандарт» выплатил долги ООО «ВЛАДЭКОСЕРВИС» на 6,1 млн рублей

17/0813:00

«Мясной король» Дымов заявил, что хочет сделать Суздаль «очень дорогим»

12/0816:00

Кто давал взятки владимирскому вице-губернатору Ремиге?

Интервью
16/0916:30

Какими способами можно продлить лето: психолог, турагент и фитнес-тренер дали свои советы

05/0910:00

«Мы хотим, чтобы дети не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии

19/0809:32

6 миллионов по договору — 4,3 миллиона на деле: что прокуратура нашла в концессиях Владимирской области

ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ
  • Этическая политика изданий
  • Вакансии
  • Редакция
  • Реклама
  • О холдинге
  • Дежурный по новостям
16+ 2017 © NEWSVLADIMIR.RU |
СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

2017© NEWSVLADIMIR.RU | СИ «Информационное агентство Владимирские новости»

Написать директору в телеграм @mazov или MAX

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ» (ОГРН 1107154017354)

Главный редактор: Мазов С. А.

Телефон редакции:8 (4922) 666916
Электронная почта редакции: info@newsvladimir.ru, reklama@newsvladimir.ru


Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-78858 от 4 августа 2020 г. согласно выписке из реестра зарегистрированных средств массовой информации выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гипер-ссылка на Сетевое издание «Информационное агентство Владимирские новости» обязательна.

Сообщения на сером фоне размещены на правах рекламы

Яндекс.Метрика

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных
с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
На сайте используются cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете все условия использования.
Вы можете настроить или отклонить и покинуть сайт