100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Киселев - 3

icon 30/12/2020
icon 14:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Киселев - 3

Автор:

 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" подходит к концу спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Сегодня мы знакомим вас с третьим местом. Интрига раскроется завтра, в последний день года.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

3-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев. 

В этом году, как и в прошлом, он замыкает тройку самых влиятельных владимирцев.В прошлом году под его руководством парламентарии получили больше полномочий. 

В этом году паралментарии буквально отвоевали деньги на дорожный фонд.  Больше миллиарда рублей будет направлено на ремонт и содержание дорог в бюджете на следующий год.  Так же в этом году депутаты Заксобрания поддержали предложения коллег по ужесточению наказания за преступления против детей.

Дважды законы парламентариев встречали губернаторское вето - при обсуждении распределения межбюджетных трансфертов и закона о приватизации. Дважды Заксобрание преодолевало губернаторское вето. В целом, политика Киселева отличается последовательностью и стабильностью. 

В 2002 году назначен первым заместителем главы города Владимира (курировал вопросы экономики, промышленности, ГО и ЧС). Работал заместителем председателя Владимирского городского Совета народных депутатов, председателем правления Владимирского городского ипотечного фонда.

С 2005 года — первый заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области. В марте 2009 года и октябре 2013 года избран председателем Законодательного Собрания.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области четвёртого, пятого и шестого созывов, работающий на профессиональной постоянной основе.
В Законодательное Собрание Владимирской области шестого созыва выдвинут Владимирским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Избран по одномандатному избирательному округу №17.

Член Президиума Регионального политического совета Владимирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Член Президиума Совета законодателей Российской Федерации.

В 2013 году за активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом Дружбы.