100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Сергей Огудин – 95

icon 02/12/2020
icon 16:26
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Сергей Огудин – 95

Автор:

Напомним, на сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать фамилии людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

И на 95 месте новоиспеченный председатель регионального комитета по туризму Сергей Огудин. Он заступил на пост с 26 октября 2020 года согласно распоряжению губернатора Владимира Сипягина.

Отметим, комитет по туризму был организован в феврале 2014 года при экс-губернаторе Светлане Орловой (2013-2018). Сфера туризма была переподчинена департаменту культуры, подотчётного вице-губернатору по социальной политике. При действующем главе области Владимире Сипягине это подразделение было передано в подчинение его заместителю, курирующему вопросы развития экономики и промышленности.

Сергей Алексеевич Огудин родился в Вязниках в 1988 году. Окончил Столичную финансово-гуманитарную академию и Владимирский государственный университет, имеет учёную степень. Известно, что трудовую деятельность начал педагогом-организатором во Владимирском педагогическом колледже. Работал в коммерческих организациях, а также заместителем директора во Владимирском техникуме туризма, затем – в институте искусств и художественного образования ВлГУ.

В течение года Огудин стал третьим руководителем туристического комитета обладминистрации. В начале года с этой должности ушёл Игорь Каверзин. После него был назначен Алексей Цыганов, который приступил к своим обязанностям с середины марта 2020 года, буквально накануне введения во Владимирской области режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Сергей Огудин рассказал, что в следующем году ожидается принятие национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», поэтому сейчас активизируется работа по анализу туристских идей и проектов в рамках региона, чтобы максимально участвовать в программе, добиваться федерального софинансирования. После снятия ограничений, по словам Огудина, планируется завершение работы по брендированию региона, запуск единого туристского портала Владимирской области.