100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Наталья Пронина - 90

icon 04/12/2020
icon 13:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Наталья Пронина - 90

Автор:

Родилась 1 декабря 1961 года. В 1978 году закончила среднюю школу №12 в городе Струнино Александровского района Владимирской области. В 1986 году окончила Ярославский государственный медицинский институт.

С 1986 года по настоящее время работает в ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» в должности врача акушера-гинеколога. С 2006 по 2012 год была главным акушером-гинекологом.

С 2012 по 2015 год работала заместителем главы Александровского района по социальным вопросам.

Активно занимается общественно-политической деятельностью. Была депутатом Совета народных депутатов Александровского района Владимирской области четырех созывов.

В Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва избрана по одномандатному избирательному округу № 2. Входит в состав постоянного комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению, а также в состав комитета по бюджетной и налоговой политике.

В 2012 году награждена почетным знаком «Отличник здравоохранения».

Наталья Пронина как врач представляет интересы жителей в Заксобрании. Еще в апреле она заявила в ситуации с ростом коронавируса, что есть серьезные проблемы с обеспечением медиков средствами защиты, мало тестов, их не хватает даже на врачей, не говоря об обычных пациентах. К тому же не все они дают корректный результат. Отсюда были сомнения в достоверности цифр - есть основания полагать, что часть ОРВИ и пневмоний на самом деле имеют коронавирусное происхождение, - озвучивала свою позицию депутат. Жестко она высказывалась и на «отписки» исполнительной власти. В этом году ей предложили должность руководителя многострадальной Александровской ЦРБ, но Пронина от предложения отказалась.