100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Андрей Черкашин – 64

icon 12/12/2020
icon 22:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Андрей Черкашин – 64

Автор: Фото: ПроВладимир

Фото: ПроВладимир

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

64-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает глава владимирского «Сбербанка» Андрей Черкашин. Он был избран на этот пост в феврале 2018 года.

Мы не случайно включили главу банка в наш рейтинг. В эпоху коронакризиса – это одна из финансовых ячеек, которая удерживала стабильность.

«Сбербанк» одним из первых оперативно разработал расширенную программу «кредитных каникул» для поддержки бизнеса пострадавших от пандемии отраслей. Клиентам всех сегментов была предложена реструктуризация, а также отсрочки по кредитным платежам на срок до 6 месяцев.

За это время в банке прошел целый ряд инноваций. В частности в 2020 году по результатам ежегодного исследования Global Finance Сбербанк получил международную премию «Лучшие цифровые банки мира» (World’s Best Digital Bank Awards) сразу в трёх номинациях.

Кроме того, Андрей Черкашин в этом году представил проекты цифровизации здравоохранения Владимирской области с использованием продуктов компаний экосистемы Сбербанка (ИИ-модель анализа снимков КТ, система Voice2Med и сервис DocDoc), цифровую образовательную школьную платформу, а также проект по безналичной оплате проезда в общественном транспорте.

Сбербанк стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в нескольких номинациях. Были отмечены проекты: «Особенный банк», «Социальный счёт», «Ладошки», «Стрелка», «БРИС ЖКХ», экспортный акселератор на платформе Банк бизнес-партнёров от Сбербанка, «Финансовая грамотность от Сбербанка».