100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Владимир Пименов – 74

icon 09/12/2020
icon 16:31
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Владимир Пименов – 74

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

74-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает генеральный директор научно-исследовательского института «Сигнал».

Руководит одним из крупнейших предприятий города Коврова, которое более 65-ти лет ведет успешную научно-исследовательскую и производственную деятельность в сфере вооружения и военной техники. Так же является президентом владимирской областной общественной организации главного хоккейного клуба области «33 легион».

Этим летом АО ВНИИ «Сигнал» отметил свой 65-летний юбилей. Многим изделиям нет аналогов в России, рассказывает гендиректор Владимир Пименов. Гироскоп – прибор, который позволяет определять положение объекта в пространстве. Он используется в ракетных комплексах, в танках и других объектах вооружения и военной техники. В настоящее время готовятся документы для участия в следующей государственной программе в 2021-2027 годах.

Кроме того, в 2020 году Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова подвели итоги конкурса на соискание молодежной премии РосСНИО «Надежда России» в области науки и техники и XX Всероссийского конкурса «Инженер года-2019». Несколько специалистов «Сигнала» удостоились попасть в список лучших инженеров страны.

В 2013 году институт стал победителем регионального конкурса «Лучшая организация Владимирской области». В 2014 году предприятию была объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации. Входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации «Ростех».