С одной стороны, власти работали во благо, ведь теперь вязниковцев с ковидом смогут госпитализировать в пределах своего города, не отправляя в Ковров и Владимир. То, что всю жизнь рядом с детским отделением соседствовала «инфекционка» - никого до этого не смущало. Однако эта новость вызвала у людей ужас – инфекционный госпиталь – 29 коек – организовали в Ярцевской больнице. На первом этаже там находилась «инфекционка» с бокс-отделами и отдельным входом, а на втором этаже – детское отделение. Детей, чтобы снизить риск заражения, стали отправлять на лечение в Муром.
 А вот в позитивном ключе новости из Вязников зазвучали, в колледжах приняли решение готовить медиков.

 Идея создания в Вязниковском районе собственного образовательного учреждения для медиков вынашивалась давно. Во ВТЭКе удалось договориться с региональными департаментами образования и здравоохранения об открытии  направлений подготовки среднего медперсонала на базе колледжа. А в Никологорском колледже будут учить других врачей - ветеринаров. 


Биография

Родился 6 октября 1972 в городе Вязники

1991-2003 — служба в Вооруженных силах

2003-2004 — начальник транспортного цеха филиала Владкоопсоюза «ВКЗ»

2004-2006 — начальник гаража, заместитель директора по коммерческим вопросам МУП округа Вязники (Вязниковского района) «Водопроводно-канализационное хозяйство»

2006-2008 — заместитель директора по коммерческим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Водоканал-Сервис»

2008-2011 — заместитель главы администрации Вязниковского района по жилищно-коммунальным вопросам и строительству, первый заместитель главы администрации Вязниковского района

с 2011– глава администрации Вязниковского района