Почти 55 млн направили на закупку музыкальных инструментов во Владимирской области

icon 12/12/2020
icon 07:59
Почти 55 млн направили на закупку музыкальных инструментов во Владимирской области

Автор:

В 2021 году приобретут музыкальные инструменты, оборудование, учебная и методическая литература для детских музыкальных и детских школ искусств в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Уточняется, что в следующем году запланировано оснащение десяти учебных заведений в сфере культуры в семи муниципальных образованиях региона: детских школ искусств во Владимире (№ 3 и № 6), Гороховце, Кольчугино, Лакинске, Судогде, Суздале и Юрьеве-Польском, детских музыкальных школ в Собинке и посёлке Ставрово. В общей сложности из федерального и регионального бюджета на эти цели будет направлено почти 55 млн рублей.

Напомним, что Владимирская область одной из первых в России начала обновлять фонд музыкальных инструментов в ДШИ и ДМШ ещё до начала реализации нацпроекта. В 2019 году, уже в рамках нацпроекта, новые музыкальные инструменты, оборудование и литературу на общую сумму свыше 61 млн рублей получили десять детских школ искусств и музыкальных школ региона, а также областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина.