100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Анна Кузнецова - 62

icon 13/12/2020
icon 12:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Анна Кузнецова - 62

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 62 месте - глава администрации Александровского района Анна Кузнецова. 

20 мая 2020 года состоялись выборы главы администрации Александровского района. Впервые в регионе -  они происходили дистанционно.  В итоге районные депутаты утвердили в этой должности Анну Васильевну Кузнецову.

До назначения она исполняла обязанности главы районной администрации с момента отставки А.Н. Дудорова. Ранее она была заместителем главы райадминистрации по экономике и инвестициям, после стала заместителем по социальной политике, культуре и спорту. Новому политику приходится «разгребать» историю с московским мусором. Общественники обвиняли Анну Кузнецову в подписании договора аренды на землю под свалку. Однако, другие считали, что другого выхода на тот период времени у Кузнецовой не было.