100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Елена Малик - 59

icon 14/12/2020
icon 08:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Елена Малик - 59

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

59-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает Елена Малик - начальник управления образования администрации города Владимира. До 2016 года возглавляла управление по делам молодежи. То есть по итогам 2020 года показала увеличение влиятельности. Малик вышла из декрета. Рост ее влиятельности объясняется исполнением некоторых желаний родителей. В этом году, к счастью, родителей-дошкольников была выделена солидная сумма на замену окон во всех детских садиках областной столицы. На следующий год запланировано 17 млн рублей на окна в школах Владимира - это более 550 штук. Родителям теперь не придется менять рамы из своего кармана. 

Так, с 1 февраля 2021 года во Владимире откажутся от платы за охрану школ. Так же из-за коронавируса остро стоял вопрос безопасности детей в учебных учреждениях. И речь не только о дезинфекции. Например, в одной из городских школ родители весной якобы жаловались на новый вид расходов - на покупку одноразовой посуды. Тогда Малик объяснила, что такие решения принимаются общим согласием родителей и на момент проверки никто из детей якобы не ел из одноразовых тарелок.