100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Алексей Купин - 57

icon 14/12/2020
icon 17:01
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Алексей Купин - 57

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

57-е место:

Управление МЧС по Владимирской области в июле этого года возглавил полковник внутренней службы Алексей Купин. В официальной информации говорилоась, что до этого он занимал должность первого заманачальника УМЧС по Новгородской области. Указ о назначении подписал президент Владимир Путин. 

 

Алексей Владимирович Купин родился в 1974 году в поселке Любытино Новгородской области. В 1994 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД России по специальности «организация и техника противопожарной защиты»; в 1999‑м — Московский институт пожарной безопасности МВД России по направлению «пожарная безопасность»; в 2018 году — РАНХиГС.

В новгородской системе противопожарной службы Купин работал с 1994 года. Прошел путь от инспектора инспекции государственного пожарного надзора 11-го отряда в поселка Любытино до первого заместителя начальника в регионе.

До Купина исполняющим обязанности главы МЧС был Руслан Блинов, подменивший освобожденного от должности генерала Владимира Белозерова.