100 самых влиятельных людей Владимирской области: Александр Новиков – 51

icon 16/12/2020
icon 19:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Александр Новиков – 51

Автор: Фото: Владимирские ведомости

Фото: Владимирские ведомости

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

51-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области Александр Новиков.

В этом году сотрудники ГИБДД провели многочисленные рейды профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, соблюдением правил пассажирских перевозок, направленные на пресечение фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Кроме того, в рамках проведения пропагандистской кампании «Безопасное лето», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» организовали онлайн-флешмоб «Мы – за безопасное лето!». К мероприятию присоединились юные инспекторы дорожного движения из Великодворской школы Гусь-Хрустального района.

Родился Александр Новиков 27 января 1963 года в городе Владимире. Специальное звание – полковник полиции.

Имеет два высших образования.  В 1991году окончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2002 году - Владимирский юридический институт Минюста России по специальности «Юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал в июле 1985 года в должности инспектора ДПС отдельного дивизиона дорожно-патрульной службы УВД Владоблисполкома. С 1986 года проходил службу в подразделениях Госавтоинспекции на различных должностях: старший инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГАИ отдела по руководству и взаимодействию милицией общественной безопасности г.Владимира при УВД г.Владимира, командир взвода отдельной роты ДПС, командир отдельной роты ДПС ГАИ при УВД г. Владимира.

В мае 1996 года назначен на должность командира отдельного батальона ДПС ГАИ при УВД Владимирской области, с декабря 1997 года - начальник отдела дорожно-патрульной службы и розыска УГИБДД УВД по Владимирской области. С октября 2011 года проходил службу в должности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

В апреле 2017 года после прохождения аттестации назначен на должность начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области.