100 самых влиятельных людей Владимирской области: Сергей Литвинкин - 52

icon 16/12/2020
icon 12:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Сергей Литвинкин - 52

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

52-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает замглавы Владимира по вопросам ЖКХ Сергей Литвинкин. В этом году он попал в рейтинг за позитивные изменения в городе. Они же были и самыми проблемными. Например, в 2020 году мэрия в прямом смысле боролась за  схему движения на пересечении «Пекинки» с бульваром Иванова с Автодором. Так же Литвинкин в этом году активно отвечал на обращения жителей об установке светофоров, детских площадок и судьбе троллейбусного парка. 

Литвинкин - опытный управленец. 

Он занимает пост заместителя главы горадминстрации, курирующего жилищно-коммунальный комплекс и транспорт с 2015 года. 

Его предшественник, Виктор Комиссаров, уехал в Ялту.

Сергей Викторович Литвинкин родился в 1969 году в Суздальском районе Владимирской области. По образованию - экономист-менеджер, в 2003 году окончил Владимирский государственный университет. Более 20 лет трудится в сфере ЖКХ города Владимира. Начинал слесарем-сантехником, последние 4 года был директором МКП «ЖКХ», которое обслуживает более 620 тыс. кв. м городского жилищного фонда.