100 самых влиятельных людей Владимирской области: Светлана Орлова - 49

icon 17/12/2020
icon 13:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Светлана Орлова - 49

Автор:

 

 

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

49-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает Светлана Орлова — аудитор Счётной палаты Российской Федерации, бывший губернатор Владимирской области. В своей влиятельности потеряла четырнадцать пунктов в 2019 году по сравнению с 2018 годом. За 2020 год показала еще большее падение на 27 пунктов. Это связано с тем, что уйдя с престола правления владимирской землей, Орлова занялась аудитом и совсем перестала появляться в информационном поле Владимирской области.

После проигрыша Светлана отказалась от мандата депутата регионального Заксобрания.

И хоть с 33 регионом ее больше ничего не связывает, она все же продолжает оказывать влияние на первых лиц владимирской земли. По ее велению периодически проводятся проверки во Владимирской области.