100 самых влиятельных людей Владимирской области: Евгений Рычков - 44

icon 19/12/2020
icon 08:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Евгений Рычков - 44

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

44-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает Евгений Рычков — мэр города Мурома. Он уже выбран на эту должность в третий раз подряд. Он собрал голоса 81.37% электората. 

При этом в 2011 году Евгений Рычков был избран мэром Мурома на безальтернативной основе, в 2015 году на выборах мэра за него отдали свои голоса более 86% избирателей. В этом году он лишь укрепил свою влиятельность. Он возглавляет Ассоциацию «Совет муниципальных образований Владимирской области».  На одном из последних заседаний Заксобрания Евгений Рычков отметил, что работы на областных дорогах обходятся недешево и что нужно поумерить аппетиты подрядчиков. Он раскритиковал цены, которые закладываются на дороги в областной бюджет и озвучил реальные цены, которые намного ниже тех, что предлагаются на торгах. 

Евгений Рычков родился в 1976 году, имеет два высших образования. До «похода в политику» занимался бизнесом. Еще в 1997 году Рычков избирался в местный горсовет, позже избирался депутатом Законодательного собрания Владимирской области.