100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Гарев - 35

icon 21/12/2020
icon 14:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Владимир Гарев - 35

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

35-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает первый вице-мэр Владимира Владимир Гарев.

Показал снижение влиятельности с 28 места.

С негативом жители восприняли новость о передаче Владимиру старых московских автобусов. Напомним, отъездивший 9 лет в Москве общественный транспорт поступит на баланс троллейбусного предприятия, 100% акций которого принадлежат муниципалитету. Власти столицы Владимирской области планируют усилить дополнительными московскими автобусами часть городских маршрутов, которые обслуживает «Владимирпассажиртранс», а также заменить газомоторные автобусы «Волгабас», которые нуждаются в капительном ремонте.

Владимир Гарев так же курирует ЖКХ и реализацию ряда нацпроектов. В связи с этим жители долго критиковали несуразные фонари в Добром и реконструкцию парка Добросельский в целом.

Кроме того, в этом году в мэрии прошла оптимизация в структуре власти. Владимир Гарев успокоил жителей, что штат администрации увеличен не будет: в новые управления передадут часть штатных единиц из управления оргработы и муниципальной службы и управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией.

Делается это ради экономии городского бюджета.

Занимает свою должность уже почти 17 лет. До этого, с 1996 года работал на руководящих должностях в администрации Ленинского района. Там показал значительный карьерный рост - работал заместителем, первым заместителем и главой администрации.

В 2018 году Гарев удостоен награды «За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Первый заместитель главы города Владимира Владимирской области; родился в 1958 году в Горьковской области; имеет два высших образования: в 1986г. - окончил Владимирский политехнический институт, в 2002г. - окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ; назначен на должность первого заместителя главы города с 23 июня 2003 года; до этого, с 1996 года работал на руководящих должностях в администрации Ленинского района (заместитель, первый заместитель, глава администрации); женат, имеет дочь; увлекается футболом и лыжным спортом.