100 самых влиятельных людей Владимирской области: Михаил Коротаев - 34

icon 21/12/2020
icon 19:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Михаил Коротаев - 34

Автор: Фото ЗебраТВ

Фото ЗебраТВ

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

34-е место (+9) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает замубернатора области, руководитель представительства администрации области при Правительстве Российской Федерации 

Коротаев Михаил Юрьевич

12 марта 2020 года Законодательное Собрание Владимирской области согласовало губернатору Сипягину куратора владимирского «посольства» в Москве Михаила Коротаева.

Коротаев пришел на должность в декабре 2019 года с приставкой "врио". Он сменил в этой должности Вячеслава Климанова, который проработал в команде губернатора Сипягина около года. В этом году представительство региона в Москве планировали ликвидировать при реформировании структуры власти в Белом доме. Представительство имеет статус отдельного юридического лица и регионального министерства и не соответствует федеральным требованиям, предъявляемым к ведомствам этого уровня. Однако в конце года областная администрация сообщила, что пока не будет избавляться от данной структуры. 

Михаил Юрьевич Коротаев родился в 1965 году в Кургане.

В 2001 году окончил Московский институт экономики и культуры, а в 2003 году – Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики. В разные годы работал в представительстве Республики Башкортостан при президенте РФ, в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, председателем комитета по труду и занятости населения администрации Московской области, заместителем губернатора Орловской области, советником губернатора Владимирской области.