100 самых влиятельных людей Владимирской области: Лариса Емельянова - 32

icon 22/12/2020
icon 14:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Лариса Емельянова - 32

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

32-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает Лариса Емельянова — депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

За прошлый год партия КПРФ достаточно укрепилась в Заксобрании. Однако коллеги по ЗС не раз упрекали Емельянову в странных инициативах. 

Лариса Емельянова обещала жителям деревни Гридино добиться изменения трассировки М12.  Кроме того, Емельянова боролась за реализацию местного закона о молодёжной политике, принятый ещё в 2007 году. С 2019 года в области запущена подпрограмма «Жильё молодым семьям», по которой 1 тысяча 635 молодых семей до 2025 года могут улучшить свои жилищные условия. Сейчас в жилищной очереди во Владимире стоят 505 молодых семей. Материально поддерживаются молодые семьи, в которых супруги окончили учебные заведения сельскохозяйственного профиля. Для них предусмотрены единовременные выплаты. На федеральный закон о молодёжной политике владимирцы возлагают большие надежды. За время пандемии число безработных во Владимирской области, стоящих на бирже труда, увеличилось в пять раз — с 6 тысяч человек до 30 тысяч.

Особое внимание депутат-коммунист в этом году обращала на вопрос дистанционного образования, заметив, что во Владимирской области активно протестуют против насильственного повсеместного перевода учеников и студентов на такую форму обучения, собрано огромное количество подписей. Всё это она просила учесть коллег из Госдумы при подготовке Закона «О молодёжной политике».

Лариса Емельянова родилась 11 мая 1970 года в поселке Красная Горбатка, Владимирская область. В 1987 году, окончила среднюю школу № 1 города Радужный. Затем, девушка завершила обучение в училище культуры города Владимир и Владимирский торговый техникум по специальности «Коммерсант». Позже, получила высшее образование, успешно завершив курс обучения в Московском современном гуманитарном институте по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист».

 

На выборах 9 сентября 2018 года, избрана депутатом Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по партийному списку Владимирского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Входит в состав фракции вышеуказанного политического объединения.

Так же, занимает должность заместителя председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Член комитета по социальной политике и здравоохранению. Замужем. Воспитывает троих сыновей.