100 самых влиятельных людей Владимирской области: Сергей Медведев - 25

icon 24/12/2020
icon 19:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Сергей Медведев - 25

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

25-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает врио председателя Владимирского областного суда Сергей Медведев. 

Это не новый человек в нашей области. Но писали о нем мало. Он приступил к обязанностям с 6 октября 2020 года. До этого он работал заместителем председателя высшей судебной инстанции Владимирской области. 

Сергей Медведев в 1985 году окончил Саратовский юридический институт по специальности правоведение. Спустя год стал судьей Фрунзенского районного суда города Владимира, в 1990 году назначен помощником председателя Владимирского областного суда. Еще через год стал судьей главного суда Владимирской области без ограничения срока полномочий.

18 июня 2013 года ему присвоен первый квалификационный судейский класс.

Осуществлять полномочия председателя Владимирского облсуда Сергей Медведев будет в связи с назначением Александра Малышкина председателем Ивановского областного суда. Приказ о назначении Малышкина подписан президентом России 14 сентября 2020 года.