100 самых влиятельных людей Владимирской области: Роман Кавинов - 12

icon 28/12/2020
icon 12:05
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Роман Кавинов - 12

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

12-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает, как и в прошлом, вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов.

В этом году он принимал активное участие в работе Заксобрания и не раз заменял Председателя на заседаниях. Вместе с тем, Кавинов постоянно посещал подшефный Вязниковский район и поддерживал связь с жителями. 

Не смотря на обострение коронавирусной ситуации, общение депутатов фракций ЗС с жителями продолжилось — через социальные сети, телефонные звонки, онлайн приемные.

В ноябре он посодействовал в ремонте мостика через реку Волшник. А в декабре по инициативе Кавинова депутаты направили запрос, чтобы изыскать дополнительные деньги на Вязниковские дороги - разбитые в результате капитального ремонта трассы М7. 

Роман Кавинов - председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям.

 

Роман Кавинов родился 10 июня 1975 года в поселке Золотари, Волгоградская область. В 1997 году, окончил Санкт-Петербургскую Военно-космическую академию имени Можайского. Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Непосредственно по окончании военного ВУЗа, молодой офицер служил в качестве «инженера-радиотехника» в частях Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

В 1998 году, сменил род занятий, и приступил к работе в должности инженера и журналиста кабельного телевидения в городе Вязанки.Затем, в 2003 году, Кавинов основал и возглавил группу компаний «Радиус».

Параллельно с трудовой и общественной деятельностью, опытный управленец принимает активное участие в политической жизни родного региона. Являлся депутатом Совета народных депутатов округа Вязники I созыва.

В 2011 году, избран депутатом Вязниковского районного Совета народных депутатов, но депутатские полномочия сложил в связи с назначением по результатам конкурса на должность главы администрации муниципального образования «Город Вязники» Владимирской области.

С 2013 года, являлся депутатом Законодательного Собрания Владимирской области VI созыва.

Так же, на постоянной профессиональной основе замещает должность заместителя председателя Законодательного Собрания. Член комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности.

Женат. Воспитывает двоих сыновей и дочь.