Во Владимире женщина хотела поменять имя и принесла в ЗАГС поддельные документы

icon 31/12/2020
icon 00:00

© fk-delpart.ru

Владимирские новости

Местная жительница обратилась в отдел ЗАГС города Владимира с заявлением о перемене имени. Она предъявила свидетельство о рождении и справку о заключении брака. В обоих документах было указано, что её год рождения – 1965. На основании этого дама получила соответствующее свидетельство.

 - «При сопоставлении предъявленных гражданкой документов с данными записи актов гражданского состояния по месту ее рождения выяснилось, что свидетельство о рождении  в 1965 году ей не выдавалось», - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Владимирской области. – Соответственно документы, предъявленные в отдел ЗАГС для перемены имени, были частично подделаны.

Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Результаты и ход его расследования находятся на контроле прокуратуры города.