Жители Владимирской области жалуются на не расчищенные от снега дворы

icon 15/02/2021
icon 12:00
Важная новость
Жители Владимирской области жалуются на не расчищенные от снега дворы

Автор: Фото: Подслушано Владимир

Фото: Подслушано Владимир

Рекордное количество осадков выпало за прошедшие двое суток. Насколько коммунальные службы и горожане были готовы к зимнему «апокалипсису»? В нашем материале предлагаем проинспектировать дворы и "пройтись" по некоторым улицам города. Воочию посмотреть на последствия стихии можно на снимках и видео, сделанных владимирцами. Напомним, утром мы сообщали, что город встал в огромных пробках.

Снег по-настоящему сплотил жильцов домов. В выходные многие владимирцы вышли во дворы и совместными усилиями расчищали проезды и парковочные места.

Видео: Подслушано во Владимире ВК

Как отчитались местные власти, уборка города осуществляется круглосуточно. По информации пресс-службы мэрии, наряду с уборкой снега продолжается обработка проезжей части и остановок общественного транспорта противогололедными материалами, в том числе в отдаленных городских районах.

Кроме расчистки муниципальных территорий городские коммунальные предприятия активизируют вывоз снега на основную площадку по складированию снежных масс в районе Михайловского оврага. Такая же возможность предоставлена и управляющим компаниям.

Фото: Подслушано Владимир ВК

Как сообщают в одном из пабликов жители ул. Фурманова, они чистят дорогу сами, трактор так и не приехал.

«Если б не Нива, вообще бы никуда не смогли выехать! Дозвониться невозможно до коммунальных служб! Сделали заявку ещё в субботу на чистку! Сказали ждите, а трактор доехал до развилки и уехал! Как выезжать на легковой на работу», – сетует одна из жительниц Владимира.

В области дела с уборкой снега обстоят иначе. Жители ближних поселков жалуются на непреодолимые сугробы. Например, мужчина, который проживает в д. Владимировка рядом с Энергетиком, посетовал на нерасчищенную дорогу.

«Снега выше колена. Добраться можно только пешком, а ведь там же тоже люди живут», – пишет он в соцсетях.

Видео: Подслушано во Владимире

В мэрии напоминают, что жители города могут направить свои замечания на качество уборки муниципальных территорий в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами» по телефонам 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или 8-960-721-49-49 (круглосуточно).

Жалобы на оперативность уборки дворовых территорий управляющими компаниями следует сообщать на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 ежедневно, в рабочие дни), а также в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Владимира по телефонам 05 или 53-11-48 (круглосуточно).