Во Владимире на Казанском роднике образовался каток

icon 18/02/2021
icon 18:00
Во Владимире на Казанском роднике образовался каток

Автор: Фото "Подслушано во Владимире"

Фото

Популярный среди владимирцев Казанский родник зимой представляет угрозу для жизни. Он находится улице Нижняя Дуброва, не далеко от Ямы. Территория источника покрыта толстым слоем льда. Набрать воду и не навернуться на спуске удается далеко не каждому. К счастью, пока шею никто не сломал… Информация о проблеме появилась в паблике «Подслушано во Владимире». Местные жители жалуются на то, что роднику в зимнее время не уделяют должного ухода.

- «Ребят, наверное, многие из вас тоже ездили за водой на родник. Вчера приехал туда, а там лёд кругом. Как бедные бабушки туда ходят? Страшно за людей пожилых, поломаются ведь. Кто должен отбить наледь или посыпать песком? Администрация может обратит внимание?», - сообщил местный житель в городском сообществе.

Наш корреспондент сообщил о сложившейся ситуации в мэрию и попросил объяснений. В «Оранжевом доме» пообещали разобраться.

- «Этот родник особо – охраняемый. Чистить подходы, убирать наледь должны коммунальные службы. Сотрудники администрации Ленинского района съездят на родник, все проверят, а потом  будет наведен порядок», - заверил Александр Карпилович, начальник пресс – службы администрации города Владимира.

По словам чиновников, территория источника будет приведена в порядок в ближайшее время.