Источник в правительстве: во Владимирской области появится новый вице-губернатор по социалке и здравоохранению

icon 20/03/2021
icon 12:50
Главная новость Важная новость
Источник в правительстве: во Владимирской области появится новый вице-губернатор по социалке и здравоохранению

Автор: Фото: zdrav.expert

Фото: zdrav.expert

Редакции "Владимирских новостей" стало известно, что в администрации Владимирской области в самое ближайшее время появится ещё один вице-губернатор. Информацию подтвердил источник в правительстве. 

По некоторым сведениям, экс-министр астраханского здравоохранения Ольга Гребнева будет отвечать за социальную политику и здравоохранение и обеспечивать снижение рисков при потенциальной смене губернатора Владимира Сипягина. 

Ранее этот пост занимал Игорь Моховиков. 14 апреля 2020 года был освобождён от замещаемой должности заместителя губернатора Владимирской области. Временно исполняющим обязанности заместителя главы области Моховиков был назначен 25 июля 2019 года, затем был согласован на должность Законодательным Собранием региона.

Из открытых источников мы узнали, что Ольга Гребнева в 1999 году окончила Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия».

С 2009 года по настоящее время работает в должности заведующей гастроэнтерологическим отделением ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Гастроэнтерология». 

С 2015 года является главным внештатным специалистом – гастроэнтерологом министерства здравоохранения Астраханской области. Член Врачебной палаты Астраханской области.

В 2012 - 2013 гг прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в сфере здравоохранения» по Президентской программе (подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения).

Ольга Гребнева была назначена на должность главы регионального минздрава в декабре 2018 года исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. А почти год назад, 23 июля 2019 года, врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин принял ее отставку. 

В июле 2020 года Ольга Гребнева была назначена заместителем министра здравоохранения Московской области.