Во Владимирскую область поступило около 100 тысяч доз вакцины «Спутник V»

icon 14/04/2021
icon 17:30
Важная новость
Во Владимирскую область поступило около 100 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Автор: incrussia.ru

incrussia.ru

Сегодня в регион поступила новая партия вакцины от коронавируса в размере 15 тысяч доз. В ближайшее время в губернию поступит ещё 7200 доз иммунобиологического препарата. Всего во Владимирскую область было отправлено 96 тысяч доз вакцины «Спутник V».

Желание сделать прививки изъявили 67 тысяч человек, из них 46400 получили второй компонент вакцины. Приоритет в вакцинации есть у пожилых людей в возрасте от 65 лет. Граждане этой возрастной категории прививаются в первую очередь. На сегодняшний день вакцинировались 28 тысяч пожилых людей.

- «Привиться в первую очередь также необходимо и тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, страдает сахарным диабетом и ожирением. Именно эти пациенты находятся в зоне риска развития тяжёлых осложнений», - призывают чиновники здравоохранения.

На сегодняшний день во Владимирской области развёрнуто более 50 стационарных пунктов вакцинации. Кроме того, 17 бригад мобильных фельдшерско-акушерских пунктов проводят вакцинацию сотрудников предприятий и жителей отдалённых деревень.