В Суздале появилась новая поликлиника на 350 посещений в смену
В Суздале открылась новая поликлиника на 350 посещений
© Правительство Владимирской области
В Суздале начала работу новая поликлиника - её открыли в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщили в Правительстве Владимирской области.
Медучреждение находится на улице Гоголя, 1. Пропускная способность поликлиники - 350 посещений за смену.
Новая больница будет оказывать медицинскую помощь жителям Суздаля и Суздальского округа - всего порядка 46 тысяч человек. В штате поликлиники есть терапевты, педиатры, врачи узких специальностей и другие медицинские работники.
Записаться на приём можно несколькими способами: через портал Госуслуг, с помощью инфомата либо обратившись в регистратуру поликлиники, сообщили в региональном Правительстве.
Напомним, национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» запустили 1 января 2025 года, он рассчитан до 2030 года. О его старте Владимир Путин объявил 29 февраля 2024 года в Послании Федеральному собранию. По сути, он стал преемником нацпроекта «Здравоохранение», который завершился в 2024 году.
Главная цель программы - повысить ожидаемую продолжительность жизни в России: до 78 лет к 2030 году и до 81 года к 2036 году. При этом акцент делают не только на количестве лет, но и на их качестве - хотят добиться опережающего роста продолжительности именно здоровой жизни.
Ещё одна важная задача - сократить разрыв в уровне здоровья и доступности медицины между городом и селом. В целом проект работает на национальную цель «Сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи». На его реализацию до 2030 года планируют направить 2 трлн 25 млрд рублей.
