«Единая Россия» проведет всероссийский субботник

icon 15/04/2021
icon 10:11
«Единая Россия» проведет всероссийский субботник

Автор:

«Единая Россия» проведет всероссийский субботник. В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования.

Они приведут в порядок территории больниц, где существуют «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Также активисты традиционно уберут парки, скверы, территории соцучреждений, высадят деревья и кустарники. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным 13 апреля.

«Субботники пройдут, в том числе, на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» — во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей», — отметил Андрей Турчак.

Всероссийский субботник пройдет во всех регионах страны. 24 апреля сделать доброе дело, а заодно привести в порядок место, в котором живешь, приглашают всех желающих.

«Владимирская область присоединится к Всероссийской акции «Единой России» по уборке и приведению в порядок территорий и общественных пространств. Масштабные субботники пройдут в каждом из 21 муниципального образования региона. Уборка пройдет в несколько этапов с 17 по 24 апреля, чтобы каждый желающий смог внести свой вклад в сохранение природы и экологии. Главными точками на субботнике станут общественные пространства и зеленые зоны, территории в различных микрорайонах, прилегающие к многоквартирным домам. Участие в уборке примут активисты «Единой России», депутаты всех уровней, общественники, «Волонтеры Победы», молодогвардейцы. Мы надеемся, что к субботнику присоединятся и неравнодушные местные жители, которые захотят навести порядок в своем населенном пункте, сделать его ещё более комфортным и экологически чистым», — отметил Роман Кавинов, заместитель секретаря Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия».