Утренний дайджест «ВН»: общественник Роман Александров вызвал Сипягина на дебаты, стали известны доходы главных МЧСников региона, торфяной пожар уничтожил 9 гектаров леса, предпенсионерам не найти работу

icon 28/05/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест «ВН»: общественник Роман Александров вызвал Сипягина на дебаты, стали известны доходы главных МЧСников региона, торфяной пожар уничтожил 9 гектаров леса, предпенсионерам не найти работу

Автор: www.sputnik8.com

www.sputnik8.com

Предвыборные «свистопляски»: общественник Роман Александров вызвал Сипягина на дебаты

Roman Aleksandrov

В преддверии выборов участник праймериз «Единой России», общественник Роман Александров продолжает пиариться на имени губернатора Владимирской области.

Напомним, чуть больше недели назад экс - председатель призвал депутатов региона объявить импичмент Владимиру Сипягину. Общественник опубликовал видеообращение в соцсетях, в котором выразил недовольство работой губернатора.

По словам Александрова, за 2,5 года «правления» Сипягина Владимирская область оказалась отброшенной назад на десятилетие в своём развитии. Он обвинил команду губернатора в цинизме и призвал народных избранников выразить недоверие главе региона.

Теперь же Александров вызвал губернатора на дебаты. Соответствующие видеообращение к главе региона он опубликовал в своем Telegram-канале. По мнению единоросса, встреча должна пройти публично. Александров предложил губернатору выбрать площадку и время проведения дебатов.

«Ко мне поступает большое количество обращений, касающихся работы региональной исполнительной власти. В связи с тотальной закрытостью Белого дома люди не могут получить ответы на интересующие их вопросы. Считаю, что сейчас самое время для открытого и честного разговора с высшим должностным лицом региона, поэтому я вызываю на дебаты Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина [..] Я надеюсь, он не струсит и ответит на вопросы жителей региона. Жду ответа от Губернатора до 1 июня», - заявил Александров в своем видеообращении.

 

Обнародованы доходы главных МЧСников Владимирской области

MCHS

Главное управление МЧС по Владимирской области опубликовало декларации о доходах, расходах и имуществе руководящего состава. Также из документа мы узнали, сколько заработали супруги главных спасателей региона. Отметим, что сведения предоставлены за 2020 год.

Так, руководитель Управления Алексей Купин показал доход в 2 млн. рублей, при этом офицер владеет земельным участком, частью квартиры и недешевой иномаркой - Toyota Camry. Жена Купина за прошлый год заработала без малого еще полмиллиона рублей.

Первый заместитель начальника Главного управления, полковник Руслан Блинов за прошлый год задекларировал чуть больше 2-х млн рублей. Офицер владеет двумя земельными участками на 724 и 1500 «квадратов», а также небольшим нежилым зданием. Автопарк МЧСника состоит из отечественных транспортных средств, среди которых УАЗик, снегоход «Динго» и моторная лодка «Касатка». Супруга Блинова ездит на «Шевроле Авео». За год в семейный бюджет она принесла еще 625,5 тыс. рублей. Согласно декларации, семья проживает в служебной квартире.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области, который, к слову, курирует вопросы по антикризисному управлению, полковник Сергей Евстигнеев задекларировал более внушительный доход. За прошлый год он заработал аж 24,5 млн рублей. В собственности МЧСника находится лишь легковой автомобиль «Мерседес Бенц». Супруга Евстигнеева отчиталась о доходе почти в 400 тыс. рублей. За ней также значится легковушка «Сузуки Гранд Витара».

Более 1,3 млн. рублей заработал Заместитель начальника по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Пётр Денисов. В собственности полковника находится квартира в 66 «квадратов», она же принадлежит его супруге и ребенку.

Годовой доход Замначальника по государственной противопожарной службе Павла Литова составил 2,1 млн рублей. В собственности офицера значиться лишь автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Живет сотрудник ведомства в служебной квартире.

Еще один заместитель – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов задекларировал доход 2, 4 млн рублей, еще 336,6 тыс. рублей заработала супруга офицера. Семья владеет земельным участком на 1673 квадратов, жилым домом (69,8 кв.м.), иномаркой «Фольксваген Пассат», отечественным «ВАЗ-21063» и мотоциклом «Сузуки RF900R»

 

Во Владимирской области торфяной пожар уничтожил 9 гектаров леса

Wood

Лесоторфяной пожар произошел 26 мая в районе деревни Тереховицы Камешковского района. Очаг возгорания возник на заболоченной местности, из-за чего у пожарных возникли трудности с его тушением, сообщили «Владимирским новостям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

Разведку местности спасатели осуществляли с помощью беспилотников. А вот к очагу пожара техника проехать не смогла, огнеборцы самостоятельно добирались до места происшествия.

С помощью мотопомп и ранцевых огнетушителей им удалось оперативно ликвидировать возгорание на площади 9 гектаров. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства данного пожара.

 

Во Владимирской области жителей предпенсионного возраста не берут на работу

Old man

На учёте в региональных центрах занятости на сегодняшний день состоят более 2200 граждан предпенсионного возраста, из них свыше 2150 имеют статус безработных. Как оказалось, жители нашей области данной возрастной категории испытывают трудности с поиском работы.

С начала года лишь 795 человек смогли найти для себя трудовое место.Работодатели считают, что у «возрастных» граждан есть проблемы с самопрезентацией на рынке труда.

Чтобы помочь жителям области с трудоустройством, для соискателей 50+ в центрах занятости прошел единый приемный день. В рамках мероприятия для них провели курсы по дополнительному профессиональному обучению, а также консультации по действующему трудовому законодательству.

На ярмарке вакансий кадровые службы предприятий региона провели блиц-собеседования с участниками, рассказав им о графиках работы, заработной плате и условиях труда.

 

Владимирским автомобилистам рассказали о новых правилах «тюнинга» с 1 июля

Auto_1

Владимирских автомобилистов ждут нововведения. С 1 июля текущего года в РФ введут новый ГОСТ 33670. Этот документ потребует от каждого автовладельца сообщить о любом нештатном оборудовании, не указанном в ОТТС, сообщить в ГИБДД и пройти дополнительную проверку в спецлаборатории.

Без заключения предварительной тех экспертизы и ряда протоколов проверки, жители Владимирской области не смогут установить тюнинг на свой автомобиль. Будет необходимо регистрировать подвески, нештатную оптику, детали выхлопной системы, бамперы и спойлеры, багажники на крыше, а также не заводская подсветка госномеров. Добавим, что колёсные диски, также подлежат регистрации, если они не соответствуют требованиям производителя авто.

После вступления изменений в силу, в ГИБДД придется обращаться для документальной фиксации всех изменений в спецреестре. Для этой цели нужно будет пройти 2 экспертизы: на разрешение доработки транспортного средства (ТС), а также на утверждение модернизации после рестайлинговых работ. К этому прибавляется внеплановый техосмотр и подача пакета документов в Госавтоинспекцию. Об этом сообщают наши коллеги из «РБК».

Осмотр ТС будет проводиться очно. Любые осмотры «на удаленке» запрещаются.

Отметим, что нарушение новых правил будут наказываться штрафами от 500 до 5 000 рублей или лишение водительских прав на 3 месяца. Также нарушитель может лишиться свидетельства о регистрации машины.

 

С 1 июня во Владимирской области начнется купальный сезон

man on the lake

С 1 июня в 33 регионе начнется купальный сезон. Все отведенные для отдыха и купания места остались без изменений. В настоящее время госинспекторами Центра ГИМС проводится их освидетельствование.

Одновременно с подготовкой пляжей и расчисткой акваторий государственные инспектора ведут профилактическую работу по разъяснению правил безопасного отдыха на воде в учебных учреждениях. С началом школьных каникул эта работа будет продолжена в детских оздоровительных лагерях. 

Напомним, что особое внимание необходимо уделять купанию детей, разъяснять им правила безопасности, а также контролировать их.